Публичка и верная сумма задатка. Подскажите ))

Тема в разделе "Проведение торгов и публичное предложение", создана пользователем evgenich414, 4 дек 2015.

1. evgenich414

evgenich414 Пользователь

Здравствуйте.
    Подскажите, пожалуйста.
    По одним интересным мне торгам первый период публички стратовал 28.09.2015 и сейчас 04/12/2015 пошел последний период, предпоследний был с 01/12/2015.

С 4/12/2015 цена на последнем интревале установлена 35000руб. задаток 20% 7000руб.
    Интервал последний идет до 14/12/2015.
    Верно ли я понимаю, что:
    1. Т.к. торги идут, то в предыдущем периоде (с 01/12/2015 по 04/12/2015) заявки не поступили?
    2. Если я хочу подать заявку на сумму 100,000руб. я обязан оплатить задаток строго 20% - 20,000руб. или могу оплатить больше, например, 50.000руб. На этом основании организатор не сможет меня отклонить?!

Заранее благодарен всем неравнодушным :)

2. Investmen

Investmen Пользователь

1. Это ничего не значит. М.б. организатор хочет дождаться окончания всей процедуры торгов, чтобы подвести общие итоги. А может он просто ждет, когда кто-то посторонний подаст заявку, чтобы потом объявить победителем другого человека, подавшего заявку на предыдущем этапе, причем с меньшей ценой. Вариантов много. В законе четко не прописан порядок подведения итогов на публичке. А новый Приказ МЭР, который должен будет все это урегулировать, насколько мне известно, еще не вступил в силу. Как обычно, закон отстает от жизни.
    2. Задаток д.б. не меньше, чем предусмотрено условиями торгов. Больше можно

3. evgenich414

evgenich414 Пользователь

Благодарю за ответ.
    А можно ссылку, пожалуйста, а новый приказ МЭР, где это все планируется прописать.
    Верно ли я понял, что сейчас в законе четко не урегулировано, когда должны заканчиваться торги способом публичного предложения?
    Можно ли пояснить на примере?
    Например идут торги с таким снижением:
    1 этап
    01/11/2015 - 05/11/2015 - цена 1 млн руб.
    участник А предложение - 1,1 млн руб.

2 этап
    06/11/2015 - 10/11/2015 - цена 500 тыс руб.
    участник Б предложение 1,2 млн руб.

3 этап
    11/11/2015 - 15/11/2015 - цена 1руб.
    участник В предложение - 2 млн руб.

При условии, что организатор дождался полного окончания публички (15/11/2015) - кто здесь победит?!

4. Investmen

Investmen Пользователь

Так сказал же - не урегулировано. Скорее всего победит заявка с 2 млн. - это в интересах кредиторов и должника. Но когда ОТ должен прекратить прием заявок - вопрос пока на усмотрение ОТ. По смыслу, который закладывался в закон, победителя нужно определять по итогам каждого периода, иначе теряется смысл этих периодов.

5. Investmen

Investmen Пользователь

Последнее редактирование: 5 дек 2015
  6. Rajmond

Rajmond Пользователь

Я делал запрос в Минюст. Пришел официальный ответ, что данный акт к ним на регистрацию не предоставлялся. Так что глухо там, всё.

7. evgenich414

evgenich414 Пользователь

Друзья, можно ваше мнение.
    Вот торги:
    http://www.bankrupt.centerr.ru/supplier/public-offers/lots/view/365876/
    Как мы видим новый период начинается 4 декабря 2015г в 9:00 и заканчивается 14 декабря 2015г.
    Поступают всего 2 заявки 4 декабря в 11:21 и в 12:19. Почему организатор не дожидаясь 14 декабря подводит итоги?
    Вдруг 13 декабря ему бы подали заявку на 1 млн руб :)
    Или смысл в том, что уже есть цена, которая предложена выше максимальной цены на данном периоде?

8. Investmen

Investmen Пользователь

Вам сюда: http://www.bankrot.org/threads/izme...hnogo-predlozhenija.29265/page-15#post-170697

9. Донузлав

Донузлав Ау

нужно смотреть что написано в положении о порядке реализации имущества.
    я всегда включаю в положение порядок реализации при публичном предложении - кто первый встал - того и тапки.
    если в один день поступило несколько заявок то рассматриваешь по времени поступления вот и все

10. Донузлав

Донузлав Ау

если торги не остановлены, значит они продолжаются.

11. Rajmond

Rajmond Пользователь

Смысл в том, что хотя, это и незаконно, но ничьи права не нарушены. Поэтому исковое заявление АС не примет или отклонит. Через УФАС можно было бы оспорить, но срок обжалования (10 дней) с момента опубликования протокола скорей всего истек.

Загрузка...

Поделиться этой страницей