Публичка не состоялась, а продать надо

Тема в разделе "Проведение торгов и публичное предложение", создана пользователем Borg, 31 авг 2012.

1. Borg

Borg Новичок

Здравствуйте, вопрос по дебиторке
    Есть юрик введено конкурсное, имущество продано осталась только нереализованная ликвидная дебиторка по которой прошло двое торгов и публичка- всё несостоялось по причине отсутствия заявок. Когда на СК был поставлен вопрос о списании объявилось несколько потенциальных покупателей один посторонний остальные де юре являются КК юрика а де факто ещё и должниками по этой зависшей дебиторке. Хочется продать именно постороннему дабы восторжествовала справедливость и потешилось самолюбие))))))
    В связи с этим и вопрос как это сделать что-бы не оспорили, по ранее принятому положению о продаже прямой договор не предусмотрен. Жалобы в случае если дебиторка не будет списана или не попадёт к врагам будут однозначно

2. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Без собрания/комитета никак.

Денис нравится это.
  3. Borg

Borg Новичок

собрание большинством примет решение продать по прямому договору Пупкину, но меньшинство однозначно будет против а ихние засланные "желающие" будут оспаривать договор

4. Тигресс

Прочитайте закон о банкротстве. В законе указано, что решения принимаются не единогласно, они принимаются большинством. Так что никаких противоречий с законом я не вижу. Кроме того, не обязательно принимать такие топорные решения. Можно сделать все красиво. И сами кредиторы оспаривать договор не могут, насколько я понимаю) хотя я не юрист)

5. Borg

Borg Новичок

кредиторы оспаривать и не будут, зато будут аффилированные с ними претенденты купить дебиторку

6. Тигресс

Это, извините, каким же образом? не являясь участниками дела о банкротстве) не являясь стороной по договору, что они могут обжаловать? что-то я не понимаю)))

7. Borg

Borg Новичок

очень просто, будут кричать что так же имели желание выкупить дебиторку и по более высокой цене а АУ не дал им такой возможности (подобные решения уже где то видел). А вообще цель врага просто потянуть время.

8. Yuri1978

Yuri1978 Добросовестный приобретатель

Да это вообще не вариант, не участники дела о банкротстве ничего в этом банкротстве оспаривать не могут. Тут участникам торгов-то и то отказывают в этом праве, а Вы говорите - просто какие-то "заинтересованные лица". Время от этого сильно не затянется.

"Подобные решения" - если там действительно оспорено лицами просто со стороны и успешно, я был бы крайне заинтересован увидеть. Если действительно встречали, дайте знать, пожалуйста.

9. Игорич

Игорич Банковский юрист

А что, п.1 ст.148 не действует с дебиторкой? Жаловаться никто не будет?

У нас однажды оборудование по прямому договору продавалось.
    Вот, что суд написал в определении о завершении.
    Судом установлено, что нереализованное в ходе проведенных торгов в процедуре банкротства имущество ООО ПКФ "КЛЁН" продано по прямым договорам купли - продажи по цене 30 000 руб. Согласно пункту 1 статьи 148 Закона о банкротстве при отказе кредиторов от принятия имущества для погашения своих требований, которое предлагалось к продаже, но не было продано в ходе конкурсного производства, и при отсутствии заявлений собственника имущества должника - унитарного предприятия, учредителей (участников) должника о правах на указанное имущество конкурсный управляющий направляет подписанный им акт о передаче указанного имущества должника в органы местного самоуправления по месту нахождения имущества должника или в соответствующий федеральный орган исполнительной власти. В обоснование проведенной реализации имущества по прямым договорам конкурсный управляющий сослался на решение собрания кредиторов должника от 04.05.2012.

10. Borg

Borg Новичок

п.1 ст.148 не действует с дебиторкой? - нет не действует,
    по сложившейся сейчас ситуации дебиторку нужно предложить кредиторам и если откажутся то списать. но дело в том что её нужно именно продать, причём нужному лицу

11. dinar

dinar Пользователь

есть еще вариант! если была публичка, то надо еще раз вынести на рассмотрение порядок реализации дебиторской задолженности с еще большим понижением. Это не запрещено ЗоБом. Если не утвердят... в порядке ст. 60 Зоба обращаетесь в АС для разрешения разногласий в части утверждения дальнейшего понижения цены реализации имущества посредством публичного предложения. В принципе я ее могу купить.

12. Александр Максименко

Александр Максименко Арбитражный управляющий

Все бы хорошо, только суды в данных ситуациях начали выносить судебные акты в которых указывают - вторую публичку ЗОБ не предусматривает:eek: , предлагайте кредиторам и далее по закону

13. Borg

Borg Новичок

то-то и оно, придётся продать по прямому договору а там посмотрим по ситуации

Загрузка...

Поделиться этой страницей