Публичка прошла, недвижимость не купили.

Балда

Пользователь
Прошло публичное предложение. Ни одного покупателя. Че дальше то? По новой оценка и двое торгов? Не читала закон, не пиннайте за это...:redface:

ЯВВ

арбитражный управляющий
Нету, есть публичка при плавном снижении цены до минимальной (если определена) или до нуля (если не определена минимальная), в дальнейшем действительно предложение кредиторам, если не возьмут - муниципалам. Все же рекомендую прочитать закон :)

Балда

Пользователь
Вчера судья утвердил публичное предложение о продаже залогового имущества. Позорное такое, какое представил КУ. Снижение цены с 48 до 46 млн. в течении месяца. Вне протокола судья сказал, что если не продастся, то еще будем публичку утверждать, с большим понижением. Как вам?

ЯВВ

арбитражный управляющий
Ага...вот только неразумно с точки зрения текущих расходов - охранять имущество за период минимального снижения цены кто будет? И расходы эти на кого лягут? Хотя если такое положение о порядке продажи предлагает управляющий, то видимо озвученные мной вопросы на повестке дня не стоят...

IVA

арбитражный управляющий
А чего это суд вообще публичку утверждал? Поделитесь опытом - с каким заявлением, по каким основаниям обращались и кто?

IVA

арбитражный управляющий
У них же залоговое имущество, потому суд и утверждал.
У нас суд утверждает только начальную цену реализации. Я писала ходатайство "утвердить порядок реализации", мне утвердили цену и сказали, что так правильно. А уж публичку отдельно каким боком утверждать, если там цена от вторых торгов?

Балда

Пользователь
А чего это суд вообще публичку утверждал? Поделитесь опытом - с каким заявлением, по каким основаниям обращались и кто?
КУ написал заявление с просьбой утвердить публичное предложение. Сейчас все судьи сразу утверждают порядок реализации - и торги и публичку. А здесь началось сразу после 58 Пост., поэтому каждые торги утверждались отдельно:rofl: Основания написали, что КУ на нашел общего языка с залоговым и сам предложил такой пордок реализации.