Публичное предложение без ставок

Тема в разделе "Проведение торгов и публичное предложение", создана пользователем adolipt, 27 сен 2015.

  1. adolipt
    Offline

    adolipt Новичок

    Если торги по пп не состоялись так как не было предложений, могу ли я предложить организатору купить лот уже после торгов? практикуется ли это?
     
  2. prog89
    Offline

    prog89 Пользователь

    Нет. Повторные пп


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  3. Арт
    Offline

    Арт Пользователь

    можете, законом о банкротстве вторых публичных торгов не предусмотрено. Если собрание одобрит сделку, то можно по прямому договору. Правда, нужно чтобы у управляющего "коленки не дрожали".
     
    taypi нравится это.
  4. Jason Voorhees
    Offline

    Jason Voorhees АУ

    Если имущество не залоговое, то собранием кредиторов можно принять решение и о проведении повторной публички и о продаже по прямым договорам.
    Но, как мы помним, без торгов можно отчуждать имущество только в двух случаях:
    1. стоимостью менее 100 000 руб.
    2. по отступному п. 9 ст. 142 ЗоН(Б).
    Поэтому, если захотите продать имущество более 100 тыс. по прямому договору, коленки лучше вообще ампутировать)))))
     
    blackmag нравится это.
  5. скучный
    Offline

    скучный Новичок

    Обычно в нашей практике сразу в положении предусматривается судьба имущества при не реализации на публичном предложении. Считаю, что все на волю кредиторам. Однажды даже заново аукционы проводить приходилось (хотя такого в законе не нашли, нам какая разница - лишь бы кредиторы были довольны, они приняли, они же не обжалуют). По прямым договорам только если явный неликвид.
     
    Jason Voorhees нравится это.
  6. adolipt
    Offline

    adolipt Новичок

    Лот на 7млн. ПП без ставок. Торги не состоялись. Как мне купить данный лот. Ждать повторных торгов или предложить прямой договор?
     
  7. taypi
    Offline

    taypi Пользователь

    Спросить у АУ!
     
  8. Арт
    Offline

    Арт Пользователь

    Эта та же категория- МОЖНО. Можно и три ПП проводить, на практике и четыре было, и ликвидность не причем /здание в центре города по бросовой цене/, а ушло по прямому договору..... В законе НЕТ второго публичного предложения!
     
  9. Jason Voorhees
    Offline

    Jason Voorhees АУ

    А это Вы сейчас к чему мне ответили, Кэп?
    Я разве утверждал, что в ЗоН(Б) есть правило о второй публичке?
     
  10. Арт
    Offline

    Арт Пользователь

    Это точка. И то и то МОЖНО, при "хорошем ветре"....
     
  11. Jason Voorhees
    Offline

    Jason Voorhees АУ

    А бы все-таки сделал оговорку, что при продаже имущества по прямому договору стоимостью 7 млн. все-таки лучше 100% согласие кредиторов.
    Чисто ИМХО и "соломка" для АУ.
    Купите у кого-нибудь из кредиторов права требования, заменитесь в реестре и возьмите по отступному.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей