Публичное предложение в НЕ электронной форме

Тема в разделе "Проведение торгов и публичное предложение", создана пользователем Romario123, 5 фев 2015.

1. Romario123

Romario123 Новичок

Добрый день,
    Наткнулся в Коммерсанте на объявление
    О проведении торгов посредством публичного предложения в НЕ ЭЛЕКТРОННОЙ форме:
    ----
    И далее перечисляются 59 лотов и далее идет стандартный текст
    "Размер задатка - 10%, цена отсечения - 10%, величина понижения «Шаг торгов» - 10% от цены лота. Период понижения «шага торгов» - 5 рабочих дней. Заявка и документы должны соответствовать требованиям Прием заявок (время московское) с 26.01.15 г. с 09:00. до 07.04.15 г. до 17:00. Подведение итогов торгов 15.04.15 г. в 17-00, " далее реквизиты .
    ----
    Подскажите как выглядит процедура торгов публичного предложения в НЕ электронной форме?
    В законе о банкротстве написано что торги проводятся в электронной форме.

2. Александр Максименко

Александр Максименко Арбитражный управляющий

Заявка подается не на электронной площадке а в бумажном виде непосредственно организатору торгов

3. Romario123

Romario123 Новичок

Спасибо понял !
    Это соответствует закону? Там лоты интересные , и всегда можно сказать что кто-то заявку подал первым. Огромное поле для махинаций. Причем за границей торгов остается люди из других городов.

4. Александр Максименко

В некоторых случаях это соответствует закону. По конкретным торгам ничего сказать не могу, т.к. Вы не даете информации

5. Romario123

Romario123 Новичок

Если можно здесь давать? Могу скопировать сюда объявление.

6. Александр Максименко

Дайте ссылку на торги - номер объявления в Коммерсанте

7. Romario123

Romario123 Новичок

8. Сергей Витальев

Сергей Витальев Пользователь

Что-то там непонятное с НДС...

9. Александр Максименко

Все имущество продаваемое с публички в не электронной форме стоимостью менее 100 000. Видимо так решили кредиторы. Это допустимо. Возникают вопросы по некоторым лотам, где он объединил и там более 100 т.р. например 31 лот. Ну это на обсуждение

Последнее редактирование: 5 фев 2015
    Romario123 нравится это.
  10. Александр Максименко

А что там не понятного. В 1 лоте указал с НДС. Скорее всего опечатка. В остальных лотах ничего про НДС нет

11. Romario123

Romario123 Новичок

Понятно, спасибо! Хочу поинтересоваться как вы считаете в это публичное предложение есть смысл подавать заявку? Или все уже распределено, а печатается по формальным основаниям , чтобы соблюсти закон.

12. Александр Максименко

Откуда мне знать. Подавайтесь. Попытка не пытка

Калюжин Дмитрий нравится это.
  13. ITшник

ITшник Пользователь

участвовал в подобной процедуре, ОТ уверял что кроме меня никого нет, подали конверт даже еще и от физ лица. При подведении итогов оказалось что было подано 11 заявок и аффилированный ОТ участник оказался первым на последнем шаге..

14. Калюжин Дмитрий

Калюжин Дмитрий Арбитражный управляющий

Где Вы этих хамов находите. Хоть фамилии пишите, будем знать героев. Нет, ну я все понимаю и знаю, но зачем говорить что никого нет, если можно честно сказать что Вы не единственный участник?

15. ITшник

ITшник Пользователь

Если перечислять все фамилии недобросовестных организаторов тут надо отдельную тему..

Загрузка...

Поделиться этой страницей