Публичное предложение в НЕ электронной форме

Добрый день,
Наткнулся в Коммерсанте на объявление
О проведении торгов посредством публичного предложения в НЕ ЭЛЕКТРОННОЙ форме:
----
И далее перечисляются 59 лотов и далее идет стандартный текст
"Размер задатка - 10%, цена отсечения - 10%, величина понижения «Шаг торгов» - 10% от цены лота. Период понижения «шага торгов» - 5 рабочих дней. Заявка и документы должны соответствовать требованиям Прием заявок (время московское) с 26.01.15 г. с 09:00. до 07.04.15 г. до 17:00. Подведение итогов торгов 15.04.15 г. в 17-00, " далее реквизиты .
----
Подскажите как выглядит процедура торгов публичного предложения в НЕ электронной форме?
В законе о банкротстве написано что торги проводятся в электронной форме.

Спасибо понял !
Это соответствует закону? Там лоты интересные , и всегда можно сказать что кто-то заявку подал первым. Огромное поле для махинаций. Причем за границей торгов остается люди из других городов.

Александр Максименко

Арбитражный управляющий
Спасибо понял !
Это соответствует закону? Там лоты интересные , и всегда можно сказать что кто-то заявку подал первым. Огромное поле для махинаций. Причем за границей торгов остается люди из других городов.
В некоторых случаях это соответствует закону. По конкретным торгам ничего сказать не могу, т.к. Вы не даете информации

Александр Максименко

Арбитражный управляющий
Все имущество продаваемое с публички в не электронной форме стоимостью менее 100 000. Видимо так решили кредиторы. Это допустимо. Возникают вопросы по некоторым лотам, где он объединил и там более 100 т.р. например 31 лот. Ну это на обсуждение

Последнее редактирование:
Понятно, спасибо! Хочу поинтересоваться как вы считаете в это публичное предложение есть смысл подавать заявку? Или все уже распределено, а печатается по формальным основаниям , чтобы соблюсти закон.

Александр Максименко

Арбитражный управляющий
Понятно, спасибо! Хочу поинтересоваться как вы считаете в это публичное предложение есть смысл подавать заявку? Или все уже распределено, а печатается по формальным основаниям , чтобы соблюсти закон.
Откуда мне знать. Подавайтесь. Попытка не пытка

ITшник

Пользователь
участвовал в подобной процедуре, ОТ уверял что кроме меня никого нет, подали конверт даже еще и от физ лица. При подведении итогов оказалось что было подано 11 заявок и аффилированный ОТ участник оказался первым на последнем шаге..

Калюжин Дмитрий

Арбитражный управляющий
участвовал в подобной процедуре, ОТ уверял что кроме меня никого нет, подали конверт даже еще и от физ лица. При подведении итогов оказалось что было подано 11 заявок и аффилированный ОТ участник оказался первым на последнем шаге..
Где Вы этих хамов находите. Хоть фамилии пишите, будем знать героев. Нет, ну я все понимаю и знаю, но зачем говорить что никого нет, если можно честно сказать что Вы не единственный участник?

ITшник

Пользователь
Если перечислять все фамилии недобросовестных организаторов тут надо отдельную тему..