Публичное предложение?

Тема в разделе "Проведение торгов и публичное предложение", создана пользователем vova106, 13 ноя 2011.

1. vova106

vova106 Претендент

могут ли продать технику, заявленную на плошадке, путем продажи посредством публичного предложения, в обход плашадки , т.е. на Межотраслевая Торговая Система "Фабрикант" лот стоит на продаже, звоню организатору, он дает тел доверенного лица, он говорит продано?
    Как определяется начальная цена лота, как это фиксируется?

2. advokat-59

advokat-59 Пользователь

3. vova106

vova106 Претендент

анархия полная:D

4. advokat-59

advokat-59 Пользователь

а вы думали как? пришли, увидели, победили?:D
    все самое "вкусное" на торгах (будь то аукцион или публичка) покупали, покупают и будут покупать те, кто договорится с АУ/организатором торгов!

5. vova106

vova106 Претендент

Я только за.
    И всё-таки хочется получить ответ на выше изложенные вопросы.

6. Александр Максименко

Александр Максименко Арбитражный управляющий

1. Продать в обход площадки не смогут
    2. Начальная цена лота определяется практически всегда кредиторами
    3. Как это фиксируется - вопрос не понятен

7. vova106

vova106 Претендент

Спасибо.;)

8. vova106

vova106 Претендент

Здравствуйте, если в договоре о задатка в пункте обязанности сторон прописана 2.1.1. В платежном документе указать: «Задаток на торги в форме аукциона (или публичного предложения) по публикации № 66030033043 за лот № 55 а по факту в платёжке написана назначенья платежа: ЗАДАТОК В СУММЕ ДВАДЦАТЬ ПРОЦЕНТОВ ПО ИЗВЕЩЕНИЮ №55 ЗА КАМАЗ 6520 г/н555 могут на оснований этого забраковать заявку на участия в публичке

9. Oligarch

Oligarch Злой дядько!

Нормальное назначение платежа. Однако это не исключает возможность отказать вам в допуске заявки.

Я извиняюсь конечно, но мне кажется Вы "ловите рыбу в мутной воде". Вам могут не допустить заявку и задаток не вернуть. Не жалко деньги?

В своем регионе ловите имущество?

10. vova106

vova106 Претендент

да в своём, это как так?

11. Oligarch

Oligarch Злой дядько!

Да очень просто. Не допустят и все, а Вы обжалуйте в суде потом это дело. Про не возврат задатков лучше умолчу. Много удалось купить имущества таким образом?

12. Александр Максименко

Теоретически да, практически не сталкивался. А лот № 55 это КАМАЗ 6520 г/н555???

13. vova106

vova106 Претендент

ничего

14. vova106

vova106 Претендент

да это камаз 6520

15. Александр Максименко

Все будет зависит от текущей ситуации

16. drunkmadman

drunkmadman Новичок

договор с КУ

А в каком размере можно договориться с КУ/организатором? Процент от сделки, фиксированный тариф или два удара по почкам достаточно? Мне для сведения, как на практике. Теорией уже сыт по горло.

17. drunkmadman

drunkmadman Новичок

Смотрю люди очень крутые авантюры проворачивают. Например земельные участки общей площадью порядка 13 тыс. кв.м. со зданиями и сооружениями ушли с публички за 3 ляма. При начальной цене 45 млн. Желающих ясен пень было навалом. Однако, естественным образом как ни странно победило ушлое малозаметное ООО, причем подавшее заявку позже других, за минуту до окончания времени приема заявок. Остальным было отказано по разным причинам, в протоколе отражено. Хорошо сработал КУ, правильно. Надо так же. Единственное что смущает - ну вот договорюсь я со своим КУ, а черт его знает, вдруг он уже родственников своих или друзей на этот же лот, который мне нужен, подтянул. Да и врагов у меня достаточно - тоже могут к КУ обратиться, в том числе основной кредитор. Никтож ему не запретит аффилированную структуру под это дело выделить. Есть гарантии или все на усмотрение этого КУ, как я понимаю? Странный он вообще тип, мутный. Как в подобном случае работает человеческий фактор?

18. Александр Максименко

Смысла договариваться с организаторои торгов нет.
    Надо надлежащим образом подать заявку приложив все требуемые документы и оплатить задаток. А если отказали в допуске, то судиться.
    Если организатор торгов "мутит", то с ним не договоришся, т. к. он уже заряжен :confused:

19. drunkmadman

drunkmadman Новичок

Ага, вас понял. Учту. Только живем мы в такой стране, что я не верю в возможность легального решения вопросов. Но я ж не полный идиот, чтобы с какой-то заявкой накосорылить. Главное внимательно прочитать что этот жулик объявит.

20. vova106

vova106 Претендент

в публичном предложении подвести итоги могут в любой день при наличии заявки?

Загрузка...

Поделиться этой страницей