Публичное вымогательство

Тема в разделе "Проведение торгов и публичное предложение", создана пользователем TIIDA, 27 мар 2014.

  1. TIIDA
    Offline

    TIIDA Новичок

    Добрый день!
     
    Последнее редактирование: 21 ноя 2014
  2. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    Основанием отказа не является...
    Но отказать может...

    Вернуть-то задаток конечно должен, но вернёт или не вернёт, знает только он сам...
     
  3. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    Абсолютно правильно!
    Отказ должен быть обоснован!
    Но далеко не факт, что так и будет!

    ЗЫ: Сколько не говори прописную истину, о том что воровать нельзя, а по прежнему воруют черти;)
     
  4. И р и С
    Offline

    И р и С АУ

    Пока нет протокола, только Вы так считаете - что всё сделали правильно) Подайте заявку в следующем периоде)
    а как Вы это поняли?
     
  5. ihaustov
    Offline

    ihaustov Новичок

    Кстати отличный совет: чтобы подстраховаться, вы можете подать заявку от другого лица на другом периоде, используя уже оплаченный задаток. Это лицо может выступать вашим агентом - почитайте нашу статью, например.

    Отказ, кстати может и не быть обоснован, часто встречаются обоснования в стиле "Заявка не соответствует требованиям законодательства".
     
  6. И р и С
    Offline

    И р и С АУ

    Где?
     
  7. И р и С
    Offline

    И р и С АУ

    И что там в извещении о проведении торгов.. было указано???
     
  8. Yuri1978
    Offline

    Yuri1978 Добросовестный приобретатель

    Давайте тогда конкретнее. Протоколы там подписывает некто Чулков Роман Юрьевич? Он Вам прямо так и сказал - давайте денег, иначе откажу? Просто, как Вам сказать....за некоторое, уже немалое, количество наших торгов, нам ни разу никто такого не говорил. Либо признавали победителем, либо уже отказывали.
     
  9. И р и С
    Offline

    И р и С АУ

    Так чего вы из указанных требований не сделали? только счет для возврата задатка не указали?
    Заявитель вправе направить задаток на указанный счет без представления подписанного договора о задатке-это в 54 Приказе.
    Тоже самое было указано на ЭТП и в сообщении на федресурсе, коммерсантъ я не смотрела.
    Может вы всё таки что то из того что перечислено в сообщениях не приложили. Проверьте ещё раз.
     
  10. И р и С
    Offline

    И р и С АУ

  11. И р и С
    Offline

    И р и С АУ

    С обложкой и форзацами?
     
  12. И р и С
    Offline

    И р и С АУ

    Понятно;).
    Согласно Государственному стандарту Российской Федерации ГОСТ Р 51141-98 "Делопроизводство и архивное дело. Термины и определения", утверждённому постановлением Государственного комитета Российской Федерации по стандартизации и метрологии от 27.02.1998 № 28, копией документа, является документ, полностью воспроизводящий информацию подлинного документа и все его внешние признаки или часть их, не имеющий юридической силы (пункт 2.1.29).
     
    Lesorub, Doctor, Юпитер и ещё 1-му нравится это.
  13. GuruA
    Offline

    GuruA Пользователь

    Буквально час назад звонил по тому же публичному объявлению на мэтсе =) господин поднявший трубку с номера +79282100318 сказал что камри продана ( и действительно) а все остальные машины - акцент, ваз 2114, муковоз и т.д. - не имеют физического наличия.. мол одна в аварии сгинула, вторая тоже где - то и все в том же духе. На вопрос - а отчет об оценке как и кем составлялся? - он сказал что отчет был проплачен и сделан без фактического осмотра имущества.
    А теперь вопрос. Как, что, делать с такими му*ками? Как увидеть имущество?
     
  14. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    А если его действительно нет?
    1 вариант: ничего/не обращать внимания/take it easy...
    2 вариант: выводить на чистую воду/наказывать/бороться/привлекать к ответственности... но это дорого и долго...
     
    StalkerZen и Александр Чижов нравится это.
  15. И р и С
    Offline

    И р и С АУ

    С такими муками - лучше не покупать:)
     
    StalkerZen и Денис Лобаненко нравится это.
  16. Гоша
    Offline

    Гоша Новичок

    Пока не прошло 10 - дней (упрощенная схема рассмотрения) обратитесь в ФАС и обжалуйте действия (бездействия) организатора торгов - ООО "Марракеш". С большой вероятностью результаты отменят! Я бы на Вашем месте, предварительно уведомил об этом предприимчивых представителей АРАБСКОГО МИРА (возможно они захотят с вами подискутировать на предмет цен на мандарины). В случае отсутствия равновесной цены, доведите дело до логического завершения.
    P.S. просто, чтобы спокойней спалось.
     
  17. Keikoch
    Offline

    Keikoch Пользователь

    а почему не может?
     
  18. Yuri1978
    Offline

    Yuri1978 Добросовестный приобретатель

    Участвовать он может, просто в заявке должен указать наличие заинтересованности


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  19. forpeoples
    Offline

    forpeoples Пользователь

    Позвольте поинтересоваться задаток то Вам вернули?
    И еще я бы на такую встречу с диктофоном пошел, очевидно же что ОТ не о погоде поговорить приглашает)) А потом его, с оной диктофонной записью ангажировал бы на разговор.
     
  20. forpeoples
    Offline

    forpeoples Пользователь

    Получается цель ОТ достигнуты, вы отбриты. Задаток назад получили и в принципе без убытков, а значит и не в претензиях уже, как я понимаю. Торги слиты кому надо))

    Наглость второе счастье - народная мудрость))
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей