публичные торги на электронной площадке

Победитель торгов в форме публичного предложения, проводимых на электронной площадке не подписал дог

  • Можно проводить торги не на электронной площадке

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    11

ekb05

Новичок
#1
Победитель торгов в форме публичного предложения, проводимых на электронной площадке не подписал договор купли-продажи, направленный ему организатором торгов.
Должен-ли организатор торгов снова подавать объявление в "Коммерантъ" и на эл. площадку о продолжении публичных торгов? Или торги организатор может продолжать уже не на электронной площадке. Положением о торгах данная ситуация не прописана.
 

Александр Максименко

Арбитражный управляющий
#2
Победитель торгов в форме публичного предложения, проводимых на электронной площадке не подписал договор купли-продажи, направленный ему организатором торгов.
Должен-ли организатор торгов снова подавать объявление в "Коммерантъ" и на эл. площадку о продолжении публичных торгов? Или торги организатор может продолжать уже не на электронной площадке. Положением о торгах данная ситуация не прописана.
А что Вы имеете ввиду под "продолжение публичных торгов"?
 

ekb05

Новичок
#3
Имеется в виду продолжение снижение начальной цены в установленные положением о торгах периоды действия цены и указанные в объявлении
 

Schik

Пользователь
#4
Хм, а откуда возникла идея о возможности проведения дальнейших торгов не на электронной площадке!?

В порядке прописан способ продажи на электронной, значит так тому и быть!
 

Александр Максименко

Арбитражный управляющий
#5
Имеется в виду продолжение снижение начальной цены в установленные положением о торгах периоды действия цены и указанные в объявлении
Я бы делал так. Рассмотрим на примере.
Начальная цена 1 000 000 руб. Период -10 дней. Снижение 10%. Минимальная 100 000 руб.
Заявка поступила на 4 периоде (700 000 руб.), когда цена предложения не ниже 70%. Победитель отказался.
Публикуем новое сообщение в Коммерсе, местной и в ЕФРСоБ указывая начальная 700 000 руб.. период 10 дней, снижение 100 руб.

Ну и соответственно торги электронные
 

Schik

Пользователь
#6
Абсолютно согласен с Александром. Снижение цены указывать в рублях !
 

Schik

Пользователь
#11
Все понял. Просто думал, что если цена опускается ниже 70 % то что то меняетя в порядке проведения торгов.
 
#12
В Приказе № 54 написано так: "Победителем торгов в виде публичного предложения признается участник торгов, который первым в соответствии с настоящим Порядком представил заявку на участие в торгах, содержащую предложение о цене Имущества, которая не ниже цены, установленной для определенного периода проведения торгов." И это кочует по всем другим регламентам, хотя объяснить мало кто может. Выходит, что заявка на участие в торгах должна одновременно содержать ценовое предложение. То есть, нельзя вначале зарегистрироваться участником публички, а потом в нужный период снижения цены подать ценовое предложение. Надо либо сразу предлагать цену, регистрируясь участником, либо давать ценовое предложение в период снижения, регистрируясь участником торгов в этот момент. Что-то тут не так.
 

AndyTucker

Пользователь
#13
...То есть, нельзя вначале зарегистрироваться участником публички, а потом в нужный период снижения цены подать ценовое предложение. Надо либо сразу предлагать цену, регистрируясь участником, либо давать ценовое предложение в период снижения, регистрируясь участником торгов в этот момент. Что-то тут не так.
Что значит "зарегистрироваться участником публички"?
 
#16
Зайду с другой стороны. Есть Приказ № 54 о Порядке проведения торгов в электронной форме и.т.д. В этом Порядке есть пункт 6.12., один из немногих, регулирующих публичку. В этом пункте упоминается "заявка на участие в торгах". Повторяю вопрос, и прошу не увиливать! Имеется в виду, что заявка на участие в торгах в публичке должна быть обязательно совмещена с ценовым предложением, или же можно подать заявку только на участие, например, до начала снижения цены, а денежную заявку позднее. Если верно второе, то как может победить ценовая заявка, отдельная от заявки на участие, ведь она не будет "заявкой на участие в торгах", как требует Приказ № 54 для определения победителя.
 

Прасковья

Помощник АУ
#17
Повторяю вопрос, и прошу не увиливать! Имеется в виду, что заявка на участие в торгах в публичке должна быть обязательно совмещена с ценовым предложением, или же можно подать заявку только на участие, например, до начала снижения цены, а денежную заявку позднее. Если верно второе, то как может победить ценовая заявка, отдельная от заявки на участие, ведь она не будет "заявкой на участие в торгах", как требует Приказ № 54 для определения победителя.
Уважаемый Novy!
В Вашем вопросе содержится и ответ)))
Заявка на участие в торгах (при публичке) подается в определенном ценовом периоде. Сам факт направления заявки в определенном периоде означает, что претендент готов приобрести имущество по цене, которая действует в этом периоде.
Остальное - от лукавого, я ТАК думаю)))
Даже технически не получится ценовую заявку подать отдельно от заявки на участие в торгах (я имею ввиду эл. торги).
 

Александр Максименко

Арбитражный управляющий
#18
Уважаемый Novy!
В Вашем вопросе содержится и ответ)))
Заявка на участие в торгах (при публичке) подается в определенном ценовом периоде. Сам факт направления заявки в определенном периоде означает, что претендент готов приобрести имущество по цене, которая действует в этом периоде.
Остальное - от лукавого, я ТАК думаю)))
Даже технически не получится ценовую заявку подать отдельно от заявки на участие в торгах (я имею ввиду эл. торги).
+1 именно так
 
#19
Тогда решение о допуске участников к торгам нужно принимать одновременно с определением победителя торгов, т.е. по окончания срока приёма заявок.
А как же тогда, как кто-то говорил, Сбер-АСТ прекращает публичку после первой заявки, ведь неизвестно, будет ли этот победитель допущен, в порядке ли у него документы, задаток и т.д. Ведь это всё он подаст одновременно с ценовым предложением...
 

Прасковья

Помощник АУ
#20
Тогда решение о допуске участников к торгам нужно принимать одновременно с определением победителя торгов, т.е. по окончания срока приёма заявок.
А как же тогда, как кто-то говорил, Сбер-АСТ прекращает публичку после первой заявки, ведь неизвестно, будет ли этот победитель допущен, в порядке ли у него документы, задаток и т.д. Ведь это всё он подаст одновременно с ценовым предложением...
Именно так, допуск заявки = признание участника победителем. А допущу я заявку только после того, как проверю все документы. И могу это сделать до истечения периода публички (если уверена, что участник не отзовет заявку);)