Публикации по торгам !!!

Snad

Новичок
Здравствуйте !!!
У меня есть вопросик !!!
Возможно ли сделать одну публикацию об аукционе, с дополнительными условиями, о первых торгах, повторных торгах и третьих торгах со снижением стоимости. И что нужно делать если торги не состоялись.
Объявление по типу такого:
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1169836&fromsearch=5769e130-c6cf-4735-8aa3-2c9baf0076b4
И законность данной публикации !

Всё вместе делать нельзя ни в коем случае!!! По этому вопросу есть море практики (для примера:Определние ВАС РФ от 9 марта 2007 г. N 2344/07).
Чтобы торги не состоялись нужно, чтобы не было ни одной заявки или одна. А уж как сделать так, чтобы при наличии нужного количества заявок торги не состоялись, я не знаю...

Snad

Новичок
Нет здесь вопрос таков, можно ли делать ТАК:

Прием заявок на приобретение имущества посредством публичного предложения будет осуществляться с 26.08.09 г. по 25.09.09 г. по цене первоначального предложения (начальной цене). В случае отсутствия заявок по начальной цене далее каждые 10 календарных дней цена предложения снижается на 10% по периодам до цены отсечения. Общий период продажи – 30 календарных дней. После регистрации в журнале первой заявки по конкретному лоту прием заявок на данный лот прекращается. Договор купли-продажи заключается в течение 10 дней с момента регистрации заявки. Срок платежа – 30 дней с момента заключения договора. Право приобретения принадлежит заявителю, который первым подал в установленный срок заявку на приобретение имущества по начальной цене. При отсутствии в данный период заявок осуществляется снижение цены предложения через указанные периоды; в этом случае удовлетворяется первая заявка на покупку имущества по цене предложения. Порядок ознакомления с имуществом и иной информацией, прием заявок осуществляется по адресу:

Snad

Новичок
Всё вместе делать нельзя ни в коем случае!!! По этому вопросу есть море практики (для примера:Определние ВАС РФ от 9 марта 2007 г. N 2344/07).
Чтобы торги не состоялись нужно, чтобы не было ни одной заявки или одна. А уж как сделать так, чтобы при наличии нужного количества заявок торги не состоялись, я не знаю...
Огромное спасибо за совет !!!

маLой

Отсутствующий должник
Как быть с публикацией сообщения о проведении повторных (вторых) торгов????? Исходя из толкования старой редакции закона (ст. 110) повторная публикация дается на ТРЕТЬИ торги. Возможно ли отписаться о сроках и порядлке проведения повторных (вторых) торгов в первой публикации ????

При проведении торгов утверждается положение об условиях и сроках его проведения.В данном документе содержаться основные данные и весь порядок от организации торгов в форме аукциона до заключения договора с победителем. Согласно положения определяется порядок публикации информации и начало приема заявок. Если торги не состоялись, то АУ должен отчитаться перед собранием кредиторов, и ( по согласованию с собранием) утвердить измениния в положение о торгах. Но публикация объявления остается необходимой. Иначе АУ могут привлечь к ответственности ... Общие нормы законодательства определяют порядок проведения торгов : с момента выхода объявления осуществляется прием заявок и т.д. Если повторные торги не состолись , АУ или кредитор может выйти с инициативой к собранию об изменении положения. И определить порядок реализации- путем публичного предложения. Объявление необходимо публиковать и в данном случае. А что касается порядка снижения суммы каждые десять дней и заключения договора с победителем , если у вас есть утвержденное положение, где именно такой порядок. То ваши действия законны.

ЯВВ

арбитражный управляющий
Добавлю все же - в законе прямо указана обязанность публикации о проведении повторных торгов, публикация в одном сообщении данных о всех трех торгах является незаконной. Но описывать все условия публичного предложения на мой взгляд вполне приемлемо и возможно...

Добавлю все же - в законе прямо указана обязанность публикации о проведении повторных торгов, публикация в одном сообщении данных о всех трех торгах является незаконной. Но описывать все условия публичного предложения на мой взгляд вполне приемлемо и возможно...
Публикация о основных торгах. содержащая в сослагательном наклонении публикацию о повторных, пимерно так как написано выше , вполне ИМХО законна и с чего у вас такая убежденость в обратном непонятно.

ЯВВ

арбитражный управляющий
Приватизатор - откройте ФЗ. В 110 четко указано, правда только про обязательную публикацию после признания несостоявшимися повторных торгов (то есть вторых), но обязательность ее раз есть в законе, то придется публиковаться в любом случае. По вторым торгам возможно и нет, прямого указания в законе нет, но есть аналогия закона, которую тоже при желании можно попытаться за уши притянуть. Следовательно мое мнение следующее - первые торги (публикация обязательна и только про первые либо на грани фола про вторые) - вторые торги (публикация возможна на усмотрение и риск конкурнсого) - третьи торги (публикация обязательна в силу 110) - публичное предложение (публикация обязательна).

А мы за промежуточный вариант;) Делаем одну большую публикацию о всех торгах и публичном предложении, а когда подходит время вторых, третьих и т.д. печатаем : "тогда-то объявляються повторные торги, подробности в таком-то номере"
Все соблюдено..., и денежка сэкономлена... вот какие мы "разумные и добросовестные";)

Согласен

Приватизатор - откройте ФЗ. В 110 четко указано, правда только про обязательную публикацию после признания несостоявшимися повторных торгов (то есть вторых), но обязательность ее раз есть в законе, то придется публиковаться в любом случае. По вторым торгам возможно и нет, прямого указания в законе нет, но есть аналогия закона, которую тоже при желании можно попытаться за уши притянуть. Следовательно мое мнение следующее - первые торги (публикация обязательна и только про первые либо на грани фола про вторые) - вторые торги (публикация возможна на усмотрение и риск конкурнсого) - третьи торги (публикация обязательна в силу 110) - публичное предложение (публикация обязательна).
Зачем экономить?

Bistrov

Пользователь
Зачем экономить?
Далась Вам эта экономия :)
Думаю, в подобных случаях задача несколько имная - минимальным образом светить информацию о торгах.
Тем не менее склоняюсь к тому, что одновременная публикация о первых, вторых и третьих рискованна и может быть оценена судом. как ограничение потенциального круга участников торгов. Как следтвие - недействительность торгов.

Ограничение доступа на торги

Далась Вам эта экономия :)
Думаю, в подобных случаях задача несколько имная - минимальным образом светить информацию о торгах.
Тем не менее склоняюсь к тому, что одновременная публикация о первых, вторых и третьих рискованна и может быть оценена судом. как ограничение потенциального круга участников торгов. Как следтвие - недействительность торгов.
надо делать по другому.Не подвергая опастности торги.

Snad

Новичок
Внимательно изучив закон решили:
1. В первой публикации , проведение 1 и 2 торгов
2.Вторя публикация, о повторных торгах, публичное предложение

Это как?

Внимательно изучив закон решили:
1. В первой публикации , проведение 1 и 2 торгов
2.Вторя публикация, о повторных торгах, публичное предложение
Сначала - 1 и 2 торги, а потом - повторные. Повторные это какие? Вторые? тогла они у Вас в первой публикации.
Как понимать?
Кроме того, если Вы сразу публикуете вместе с третьеми торгами - публичное, то Вы предпологаете, что третьи торги не состояться. Откуда знаете?Зачем деньги тратите кредиторов зря?

ЯВВ

арбитражный управляющий
Поддержу ВИА, какие основания тратить лишние деньги кредиторов? Есть риск нарваться на жалобу за заведомо причинение убытков кредиторам. И опять таки - делая повторные публикации Вы обязаны указать все сведения, предусмотренные статьей 110. Делая куцые публикации данная статья игнорируется. Опять таки повод для жалоб.

Лиса

Помощник АУ
по закону в новой редакции понимаю так:
1. Превое объявление о первых торгах и повторных со снижением на 10 %.
2. Второе объявление если первые состоялись то о них, если не состоялись о том что не состоялись и с сылкой на условия в первом объявлении о повторноый со снижением на 10%.
2. Третье объявление публичное предложение со снижением.
4. Четвертое объявление результаты публичного предложения.

А можно ли совместить объявления по торгам залогового имущества и простого?
да и кто по новому закону печатает проект договора?

Snad

Новичок
Сначала - 1 и 2 торги, а потом - повторные. Повторные это какие? Вторые? тогла они у Вас в первой публикации.
Как понимать?
Кроме того, если Вы сразу публикуете вместе с третьеми торгами - публичное, то Вы предпологаете, что третьи торги не состояться. Откуда знаете?Зачем деньги тратите кредиторов зря?
Мы работаем по старой редакцией ФЗ, ибо процедура конкурсного производства открыта до введения изменений!!!
1.Публикация 1 и 2 торги
2.Публикация 3 и публичное предложение с возможным снижением стоимости

Изучив ФЗ (изучив закон старо редакции) пришли к такому выводу