Публикации за прежних управляющих

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Хомяков Михаил, 19 июл 2016.

1. Хомяков Михаил

Хомяков Михаил Новичок

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться.
    Угораздило назначиться в середине конкурсного производства. До меня, соответственно, были внешний управляющий и конкурсный, назначенный при переходе к конкурсу, который впоследствии подал заявление об освобождении (два разных человека).
    Уже после моего назначения обнаружил, что предыдущие управляющие не сделали ряд публикаций. А именно не опубликовано: публикация о результатах наблюдения и публикация о введении конкурсного производства и дате закрытия реестра.
    При этом публикацию о своем назначении я уже сделал, где ничего не писал о закрытии реестра кредиторов. А факт пропущенных публикаций обнаружил позднее.
    А вот, что делать в текущей ситуации не понимаю. Может кто поможет советом?

2. Keikoch

Keikoch Пользователь

а вы можете пояснить почему вы предполагаете, что вы, возможно, обязаны разместить публикации, пропущенные предыдущими управляющими? что вам грозит и почему?

3. Хомяков Михаил

Хомяков Михаил Новичок

Потому что без этих публикаций я не могу осуществлять свои функции. Основное, что невозможно закрыть реестр кредиторов и следовательно проводить легитимные собрания кредиторов.

4. Хомяков Михаил

Хомяков Михаил Новичок

А по поводу того, что грозит, то у меня логика такая, что конкурсный управляющий это в первую просто должность и тот, кто ее занимает в данный момент, должен обеспечивать максимальную правильность процедуры. И нарушения прежних управляющих не отменяют необходимости совершения регламентных шагов. А кто их может сделать, если не действующий управляющий? Думаю и суд будет придерживаться такой же логики.

5. Хомяков Михаил

Хомяков Михаил Новичок

Ну и собственно п.6 ст 20.3

6. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

А там была публикация о приеме требований?
    Отчет по наблюдению - точно не ваша проблема)

ЗЫ: так там был внешний управляющий или КП после наблюдения? по-моему вы сами в терминах блуждаете)))

7. Хомяков Михаил

Хомяков Михаил Новичок

Ну да, опечатался) конечно временный, а не внешний. Конкурс после наблюдения. В наблюдении "стартовая" публикация была, реестр открывался, и соответственно срок окончания приема требований для участия в первом собрании указывался. Потом была публикация о проведении первого собрания. А потом тишина. Ни отчета по наблюдению, ни введения конкурсного производства, ни освобождения первого конкурсного управляющего не публиковалось. При назначении меня публикация делалась, но с урезанным от обычного текстом, т.е. только о назначении, но не о дате закрытия реестра. Это по причине того, что я в тот момент посчитал, что реестр уже должен быть закрыт. Отсюда результат: как минимум неизвестно когда реестр закрывать. И кто и в какие сроки должен осуществить публикацию о введении конкурса и дате закрытия реестра тоже не понимаю. Но причинным местом чуствую, что росреестр с судом будут делать крайнего из меня...

8. Тигресс

Реестр не может быть закрыт, если не делалась публикация о приеме требований. Вам это нужно было первым дело проверить после назначения.
    Вы должны сделать публикацию об открытии КП, о сроках приема требований, адресе вашем о направлении требований и дате закрытия реестра, и далее по списку все, что требуется по закону. Срок закрытия реестра от публикации считается. Не было публикации - не было закрытия. Публиковаться бегом! Потом сможете закрыть реестр. А без этого у вас будет вечная очередь кредиторов)

egorenkov и Прасковья нравится это.
  9. Хомяков Михаил

Хомяков Михаил Новичок

Спасибо за ответ! Пошли публиковаться.)
    А вот по поводу публикации отчета о наблюдении, не стоит ли руководствоваться логикой п.6 ст. 20.3. о правопреемстве управляющих? Дескать, что не сделал один, то должен сделать другой. А то определения судов, где такая логика применялась, имеют место быть.

10. Тигресс

А ваша разве должность "временный управляющий"?

gs094_001 нравится это.
  11. egorenkov

egorenkov Пользователь

А есть ли у вас этот отчет временного чтобы его опубликовать?

Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk

Загрузка...

Поделиться этой страницей