Публикация СНИЛС должник отсутствующий

Тема в разделе "Банкротство индивидуальных предпринимателей (ИП)", создана пользователем Лазарь, 1 авг 2012.

1. Лазарь

Лазарь Новичок

Коллеги, новая фишка Коммерсанта, указывать в публикации по отсутствующему ИП его СНИЛС, так где ж его взять то. В сети найти нереально?

2. NordWest

NordWest Арбитражный управляющий

А почему не старая фишка ЗоБа?

3. Лазарь

Лазарь Новичок

Фишка то старая, но где ж его взять то этот СНИЛС, понятно что изменения от 2010 года, сроки горят

4. Udaff

Udaff Арбитражный управляющий

ПФРщиков напрягите. В налоговой могут быть старые - до 2009 года включительно - расчеты по ОПС, где может быть указан СНИЛС (не помню, что в тех расчетах писалось, может номера там и нет).

5. Арт

Арт Пользователь

свой поставите....кто будет проверять?

Львовна нравится это.
  6. NordWest

Не указывайте вообще - нет информации, не мог указать

7. Лазарь

Лазарь Новичок

спасибо тее добрый человек
    я бы рад Коммерсант не принимает,
    Тупо набрал ПФР, дали по телефону рег номер, но СНИЛС ни в какую, направил запрос, ждемс

8. Арт

Арт Пользователь

ВСЁ ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛ. Заплати налоги и спи спокойно! Хорошо. Благо отсутствующий должник. А УПОР не поможет? Они с ПФР в контакте. Мож "не правильно" помогут....

9. NordWest

КоммерсантЪ бывает разный. Вы в какой подаете? У меня лично никогда СНИЛС не требовали. Заявку подаю в центральный офис.

10. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Ну да, ответственность за текст несет управляющий))) Мало нам контролеров, еще Коммерсантъ туда же!

Эдик Поварёнкин нравится это.
  11. iva-nn

iva-nn просто управляющий, АУ

а на кой ... им СНИЛС должника,:mad: там должОн быть СНИЛС АУ по моему!:) Опять они все путают!

12. yasher

yasher Воспитатель

СНИЛС АУ конечно нужно указывать, вот только если должник ИПшник, то и СНИЛС ИПшника необходимо указывать (ст. 28 ЗоБ) + к этому, необходимо указывать про арест имущества должника ИПшника, как гражданина (Пленум по банкротству ИП, пункт не помню).

13. iva-nn

Вот ведь, прав yasher!!! :confused: Ходишь, ходишь в школу, а потом - бац! Приходит воспитатель и ........:(

Тигресс нравится это.
  14. iva-nn

и что теперь, пока не вызнаешь СНИЛС ипэшника, твоя публикация нарушает ЗоБ?:mad:

15. Лазарь

Лазарь Новичок

Пенсионный жжет, близко к тексту из ответа на запрос: "инфа о СНИЛС является конфиденциальной, поэтому не имеем оснований предоставить запрашиваемые сведения, о как)))
    А Коммерсант объявление опубликовал, без СНИЛСа, что теперь ходатайство в АС обязать ПФР бла, бла, бла.

Калюжин Дмитрий и Тигресс нравится это.
  16. Parventa

Parventa АУ

Коммерсант ответственности за содержание публикации не несет, а ПФ осадить через истребование данных в АС как бальзам на душу.

Калюжин Дмитрий и iva-nn нравится это.
  17. yasher

yasher Воспитатель

Именно так!
    меня чуть не наказал Росреестр за эту штуку (благо кредиторы заступились, а я раскаялся;) )
    ПФР довольно быстро мне эту информацию предоставил и я всё опубликовал.

А вот когда перечитывал (уже после публикации) Постановление Пленума ВАСи по ИП, тогда и наткнулся на то, что сведения об аресте тоже публикуются. Следом на собрании появляется Росреестр, которому я тут же докладываю о "косяке", дескать вот оно чё, оказывается надо было. На что услышал: "Да?, а мы что-то даже не обратили внимание на это, как хорошо, что вы самосовершенствуетесь". наказывать не стали.

Калюжин Дмитрий нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей