Публикация СНИЛС должник отсутствующий

Коллеги, новая фишка Коммерсанта, указывать в публикации по отсутствующему ИП его СНИЛС, так где ж его взять то. В сети найти нереально?

NordWest

Арбитражный управляющий
А почему не старая фишка ЗоБа?

Фишка то старая, но где ж его взять то этот СНИЛС, понятно что изменения от 2010 года, сроки горят

Udaff

Арбитражный управляющий
ПФРщиков напрягите. В налоговой могут быть старые - до 2009 года включительно - расчеты по ОПС, где может быть указан СНИЛС (не помню, что в тех расчетах писалось, может номера там и нет).

NordWest

Арбитражный управляющий
Не указывайте вообще - нет информации, не мог указать

свой поставите....кто будет проверять?
спасибо тее добрый человек
Не указывайте вообще - нет информации, не мог указать
я бы рад Коммерсант не принимает,
Тупо набрал ПФР, дали по телефону рег номер, но СНИЛС ни в какую, направил запрос, ждемс

Арт

Пользователь
ВСЁ ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛ. Заплати налоги и спи спокойно! Хорошо. Благо отсутствующий должник. А УПОР не поможет? Они с ПФР в контакте. Мож "не правильно" помогут....

NordWest

Арбитражный управляющий
спасибо тее добрый человек

я бы рад Коммерсант не принимает,
КоммерсантЪ бывает разный. Вы в какой подаете? У меня лично никогда СНИЛС не требовали. Заявку подаю в центральный офис.

yasher

Воспитатель
СНИЛС АУ конечно нужно указывать, вот только если должник ИПшник, то и СНИЛС ИПшника необходимо указывать (ст. 28 ЗоБ) + к этому, необходимо указывать про арест имущества должника ИПшника, как гражданина (Пленум по банкротству ИП, пункт не помню).

iva-nn

просто управляющий, АУ
СНИЛС АУ конечно нужно указывать, вот только если должник ИПшник, то и СНИЛС ИПшника необходимо указывать (ст. 28 ЗоБ) + к этому, необходимо указывать про арест имущества должника ИПшника, как гражданина (Пленум по банкротству ИП, пункт не помню).
Вот ведь, прав yasher!!! :confused: Ходишь, ходишь в школу, а потом - бац! Приходит воспитатель и ........:(

iva-nn

просто управляющий, АУ
и что теперь, пока не вызнаешь СНИЛС ипэшника, твоя публикация нарушает ЗоБ?:mad:

Пенсионный жжет, близко к тексту из ответа на запрос: "инфа о СНИЛС является конфиденциальной, поэтому не имеем оснований предоставить запрашиваемые сведения, о как)))
А Коммерсант объявление опубликовал, без СНИЛСа, что теперь ходатайство в АС обязать ПФР бла, бла, бла.

А Коммерсант объявление опубликовал, без СНИЛСа, что теперь ходатайство в АС обязать ПФР бла, бла, бла.
Коммерсант ответственности за содержание публикации не несет, а ПФ осадить через истребование данных в АС как бальзам на душу.

yasher

Воспитатель
и что теперь, пока не вызнаешь СНИЛС ипэшника, твоя публикация нарушает ЗоБ?:mad:
Именно так!
меня чуть не наказал Росреестр за эту штуку (благо кредиторы заступились, а я раскаялся;) )
ПФР довольно быстро мне эту информацию предоставил и я всё опубликовал.

А вот когда перечитывал (уже после публикации) Постановление Пленума ВАСи по ИП, тогда и наткнулся на то, что сведения об аресте тоже публикуются. Следом на собрании появляется Росреестр, которому я тут же докладываю о "косяке", дескать вот оно чё, оказывается надо было. На что услышал: "Да?, а мы что-то даже не обратили внимание на это, как хорошо, что вы самосовершенствуетесь". наказывать не стали.