Публикация сведений о взыскании убытков вне рамок дела о банкротстве.

Vladimir84

Пользователь
Приветствую уважаемое сообщество. Впервые столкнулся со странной ситуацией.
Дело о банкротстве прекращено в виду отсутствия финансирования. Подано заявление о взыскании убытков с КДЛ отдельным иском.
В соответствии со ст. 61.22 ЗоБ при подаче заявления о привлечении контролирующих должника лиц к ответственности вне рамок дела о банкротстве сведения, предусмотренные пунктом 1 настоящей статьи, включаются в ЕФРСБ лицом (одним из лиц), обратившимся с заявлением о привлечении контролирующих должника лиц к ответственности, в течение трех рабочих дней с даты принятия арбитражным судом указанного заявления к производству.
Отсюда вопрос. Каким образом включать это сообщение если просто так в ЕФРСБ, в отличии от ЕФРСОФДЮЛ, не зарегистрироваться?
Привлекать того, у кого там есть аккаунт (АУ) опубликоваться по доверенности, выданной истцом?
Как публиковаться? Заводить карточку должника?

ЯВВ

арбитражный управляющий
Владимир, встречный вопрос - на нафига козе баян?
Ну я понимаю что мы управляющие трясемся перед ФРС...
На то и щука чтобы карась не дремал...
Утрирую но не сильно...
А вне рамок - там управляющего нет, Росреестра нет, будет публикация в ЕФРСБ или не будет - кто проверит кто накажет?

Vladimir84

Пользователь
нафига козе баян
Я здесь выступаю не как управляющий, а как заинтересант по делу о взыскании убытков. Суд определением о принятии иска обязал опубликоваться в ЕФРСБ. Вот и задаю вопрос, потому как допускаю, что это может в будущем стать причиной для затягивания дела.

ЯВВ

арбитражный управляющий
Прикольно...
Ну тады ой - тады договариваться с АУ каким то...
Лучше совсем пассивным и далеким чтобы на него до кучи никто не обижался :)
Или кому все пофигу - такие тоже есть мы в курсе все :)

Vladimir84

Пользователь
Вот и того же мнения. Могу конечно самостоятельно опубликоваться ибо являюсь АУ, но как-то нет желания заводить карточку должника, отношения к которому я не имею.

Romanova Ekaterina

Пользователь
Вот и того же мнения. Могу конечно самостоятельно опубликоваться ибо являюсь АУ, но как-то нет желания заводить карточку должника, отношения к которому я не имею.
А как кредитор публикует сообщение о намерении обратиться с заявлением о банкротстве? Через нотариуса. Вот через него и публикуйте.

Kapues

Пользователь
А как кредитор публикует сообщение о намерении обратиться с заявлением о банкротстве? Через нотариуса. Вот через него и публикуйте.
Кредитор публикует сообщение в ЕФРСФДЮЛ, а не на ЕФРСБ. Поправьте, если неправ.

Romanova Ekaterina

Пользователь
Кредитор публикует сообщение в ЕФРСФДЮЛ, а не на ЕФРСБ. Поправьте, если неправ.
Мои клиенты недавно опубликовали на ЕФРСФДЮЛ, но на ефрсб его тоже видно... И они имеют учетку только на ФДЮЛ, а не на ЕФРСБ.

Верх