Публикация сведений

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Ве4ер, 11 май 2011.

1. Ве4ер

Ве4ер Пользователь

Подскажите, публикации делаются только в коммерсант и местные издания - или еще куда-то. Один знакомый АУ что-то сказал про Единый реестр сведений о банкротстве - мол туда как-то нужно тоже публиковаться в эл. форме? не врет?

2. Александр Максименко

Александр Максименко Арбитражный управляющий

Не врет. ;)
    С 01.04.2011 еще и в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве http://www.fedresurs.ru/

3. Фрекен Бок

Фрекен Бок Домоправительница

Друге, ты с какого веку? А форум почитать не вариант?

4. Ве4ер

Ве4ер Пользователь

простите)

5. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Интересно, а когда после ответа на вопрос: "Это где?", -"На вебинаре по ЕФРСБ!"
    на меня перестанут странно коситься;)?

6. Parventa

Parventa АУ

"Пошли в три часа ночи sms с вопросом 'ты где?' на любой номер и получи смешную рифму бесплатно". :p

7. MPB

MPB Пользователь

Добрый день.
    Подскажите кто публикует (и соответственно за чей счет) сведения ЕФРСБ и Коммерсантъ об освобождении бывшего КУ
    1) бывший КУ
    2) нынешний КУ (одновременно в объявлении о своем назначении)
    3) СРО бывшего КУ.
    Что то склоняюсь что № 2.
    Спасибо.

8. 472

472 Иван Васильевич

Думаю, публикует тот, кто может схватить административку за отсутствие публикации ;) Номер 2

9. ЯВВ

ЯВВ арбитражный управляющий

Ну здесь мне кажется вопрос решается легко - новый КУ все равно пойдет публиковаться о своем назначении...таки что ему стоит добавить пару слов относительно отстранения/освобождения предыдущего КУ?

10. MPB

MPB Пользователь

Тоже так думаю. Спасибо.

11. Прасковья

Прасковья Помощник АУ

По жизни, может, правильнее и разумнее второй вариант, НО...
    Не знаю, как Коммерсантъ, а про ЕФРСБ совершенно однозначно говорится в п. 5 ст. 28 ФЗоБ - публикует бывший КУ (если он этого не сделает, то публикует его СРО за свой счет, а потом с него взыскивает денюжку). Как-то так:(

12. Донузлав

Донузлав Ау

да все правильно только это в п.2 той же статьи

13. toonya

toonya Новичок

подскажите, а нужно ли публиковать сообщение о завершении конкурсного производства?

14. Донузлав

Донузлав Ау

законом не предусмотрено.
    только если будет решение собрания кредиторов.

15. yasher

yasher Воспитатель

ст. 28 п. 5 В случае, если сведения об отстранении или освобождении арбитражного управляющего от исполнения возложенных на него обязанностейв деле о банкротстве указанным арбитражным управляющим не включены в ЕФРСБ в соответствии с настоящим ФЗ, ввключение таких сведений осуществляется СРО АУ за счёт собственных средств с последущей компенсацией понесённых затрат за счёт средств указанного АУ.

Т.к. сведения об утверждении, отстранении или освобождении АУ подлежат обязательному опубликованию не только в ЕФРСБ, но и в Коммресанте, то считаю такую же публикацию необходимо делать и там и там. Вот пущай отстранённый, освобождённый и делает эту публикацию.
    Как раз сейчас ситуёвина АУ освободился от должности, меня назначили, я за него ничего публиковать не собираюсь!

16. Архип

Архип Пользователь

В свете сегодняшнего дня, всё таки, обязан ли АУ публиковать сведения о завершения конкурсного производства в Коммерсанте или только на ЕФРСБ в разделе финальный отчёт.
    Мне в одной ИФНС сказали что надо, в другой что это на моё усмотрение, но они такие расходы не возместят.

17. Прасковья

Прасковья Помощник АУ

18. Архип

Архип Пользователь

Спасибо за ответ. Но эта табличка как я понял для публикации на ЕФРСБ.
    Дело в том что в Коммерсанте, нет опубликованных объявлений о завершении конкурсного производства ?!
    На сайте ЕФРСБ в разделе объявлений сообщений о завершении конкурсного производства очень мало.
    Я понимаю, для этого есть раздел финальный отчёт.
    И всё таки, есть здесь такие кто публикуют сообщение в газете Коммерсантъ о завершении конкурсного производства?
    И надо ли это делать по действующим правилам или нет?
    Предполагается за такое бездействие наказание АУ?
    Есть ли практика наказания за такое бездействие?

Спасибо.

19. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

1 раз - Да.
    4 раза - Нет.

taypi и Прасковья нравится это.
  20. Архип

Архип Пользователь

Две ночи не спал терзался сомнениями как правильно поступить...
    Денис, пришлите в личку номер карточки, я вам за Да/Нет пришлю 500 рублей (по 100 рублей за букву).

Astorkot нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей