Публикация сведений

Ве4ер

Пользователь
#1
Подскажите, публикации делаются только в коммерсант и местные издания - или еще куда-то. Один знакомый АУ что-то сказал про Единый реестр сведений о банкротстве - мол туда как-то нужно тоже публиковаться в эл. форме? не врет?
 

Александр Максименко

Арбитражный управляющий
#2
Подскажите, публикации делаются только в коммерсант и местные издания - или еще куда-то. Один знакомый АУ что-то сказал про Единый реестр сведений о банкротстве - мол туда как-то нужно тоже публиковаться в эл. форме? не врет?
Не врет. ;)
С 01.04.2011 еще и в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве http://www.fedresurs.ru/
 

Фрекен Бок

Домоправительница
#3
Подскажите, публикации делаются только в коммерсант и местные издания - или еще куда-то. Один знакомый АУ что-то сказал про Единый реестр сведений о банкротстве - мол туда как-то нужно тоже публиковаться в эл. форме? не врет?
Друге, ты с какого веку? А форум почитать не вариант?
 
#6
Интересно, а когда после ответа на вопрос: "Это где?", -"На вебинаре по ЕФРСБ!"
на меня перестанут странно коситься;)?
"Пошли в три часа ночи sms с вопросом 'ты где?' на любой номер и получи смешную рифму бесплатно". :p
 

MPB

Пользователь
#7
Добрый день.
Подскажите кто публикует (и соответственно за чей счет) сведения ЕФРСБ и Коммерсантъ об освобождении бывшего КУ
1) бывший КУ
2) нынешний КУ (одновременно в объявлении о своем назначении)
3) СРО бывшего КУ.
Что то склоняюсь что № 2.
Спасибо.
 

472

Иван Васильевич
#8
Добрый день.
Подскажите кто публикует (и соответственно за чей счет) сведения ЕФРСБ и Коммерсантъ об освобождении бывшего КУ
1) бывший КУ
2) нынешний КУ (одновременно в объявлении о своем назначении)
3) СРО бывшего КУ.
Что то склоняюсь что № 2.
Спасибо.
Думаю, публикует тот, кто может схватить административку за отсутствие публикации ;) Номер 2
 

ЯВВ

арбитражный управляющий
#9
Ну здесь мне кажется вопрос решается легко - новый КУ все равно пойдет публиковаться о своем назначении...таки что ему стоит добавить пару слов относительно отстранения/освобождения предыдущего КУ?
 

Прасковья

Помощник АУ
#11
Подскажите кто публикует (и соответственно за чей счет) сведения ЕФРСБ и Коммерсантъ об освобождении бывшего КУ
1) бывший КУ
2) нынешний КУ (одновременно в объявлении о своем назначении)
3) СРО бывшего КУ.
Что то склоняюсь что № 2.
Спасибо.
По жизни, может, правильнее и разумнее второй вариант, НО...
Не знаю, как Коммерсантъ, а про ЕФРСБ совершенно однозначно говорится в п. 5 ст. 28 ФЗоБ - публикует бывший КУ (если он этого не сделает, то публикует его СРО за свой счет, а потом с него взыскивает денюжку). Как-то так:(
 

toonya

Новичок
#13
подскажите, а нужно ли публиковать сообщение о завершении конкурсного производства?
 

yasher

Воспитатель
#15
ст. 28 п. 5 В случае, если сведения об отстранении или освобождении арбитражного управляющего от исполнения возложенных на него обязанностейв деле о банкротстве указанным арбитражным управляющим не включены в ЕФРСБ в соответствии с настоящим ФЗ, ввключение таких сведений осуществляется СРО АУ за счёт собственных средств с последущей компенсацией понесённых затрат за счёт средств указанного АУ.

Т.к. сведения об утверждении, отстранении или освобождении АУ подлежат обязательному опубликованию не только в ЕФРСБ, но и в Коммресанте, то считаю такую же публикацию необходимо делать и там и там. Вот пущай отстранённый, освобождённый и делает эту публикацию.
Как раз сейчас ситуёвина АУ освободился от должности, меня назначили, я за него ничего публиковать не собираюсь!
 

Архип

Пользователь
#16
В свете сегодняшнего дня, всё таки, обязан ли АУ публиковать сведения о завершения конкурсного производства в Коммерсанте или только на ЕФРСБ в разделе финальный отчёт.
Мне в одной ИФНС сказали что надо, в другой что это на моё усмотрение, но они такие расходы не возместят.
 

Архип

Пользователь
#18
Спасибо за ответ. Но эта табличка как я понял для публикации на ЕФРСБ.
Дело в том что в Коммерсанте, нет опубликованных объявлений о завершении конкурсного производства ?!
На сайте ЕФРСБ в разделе объявлений сообщений о завершении конкурсного производства очень мало.
Я понимаю, для этого есть раздел финальный отчёт.
И всё таки, есть здесь такие кто публикуют сообщение в газете Коммерсантъ о завершении конкурсного производства?
И надо ли это делать по действующим правилам или нет?
Предполагается за такое бездействие наказание АУ?
Есть ли практика наказания за такое бездействие?

Спасибо.
 

Денис Лобаненко

Честный рейдер
#19
На сайте ЕФРСБ в разделе объявлений сообщений о завершении конкурсного производства очень мало.
Я понимаю, для этого есть раздел финальный отчёт.
1 раз - Да.
И всё таки, есть здесь такие кто публикуют сообщение в газете Коммерсантъ о завершении конкурсного производства?
И надо ли это делать по действующим правилам или нет?
Предполагается за такое бездействие наказание АУ?
Есть ли практика наказания за такое бездействие?
4 раза - Нет.
 

Архип

Пользователь
#20
Две ночи не спал терзался сомнениями как правильно поступить...
Денис, пришлите в личку номер карточки, я вам за Да/Нет пришлю 500 рублей (по 100 рублей за букву).