Публикация в местном органе печати о торгах

Инхаус

Пользователь
#1
Уважаемые коллеги, с 02.06.2016 вступили в силу изменения в Закон о банкротстве, в частности – публикации в местных СМИ стали необязательными.

4) пункт 9 статьи 110 изложить в следующей редакции:

"9. Не позднее чем за тридцать дней до даты проведения торгов их организатор обязан опубликовать сообщение о продаже предприятия в порядке, установленном статьей 28 настоящего Федерального закона.";


3) в статье 28:

а) пункт 1 изложить в следующей редакции:

"1. Сведения, подлежащие опубликованию в соответствии с настоящим Федеральным законом, при условии их предварительной оплаты включаются в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве и опубликовываются в официальном издании, определенном Правительством Российской Федерации в соответствии с федеральным законом."
Следовательно со 2.06.16 нет необходимости публиковаться в местной газете, ЕФРСБ и Коммерсантъ и алга, где грабли?
 

Merxx

Пользователь
#2
Граблей не вижу, местный источник остается только для реализации преимущественных прав.
 

Merxx

Пользователь
#4
абз 2 п 2 ст 179
Для обеспечения реализации преимущественного права приобретения имущества должника арбитражный управляющий направляет уведомление о продаже предприятия должника, имущества должника лицам, которые занимаются производством или производством и переработкой сельскохозяйственной продукции и владеют земельным участком, непосредственно прилегающим к земельному участку должника, а также опубликовывает информацию о продаже предприятия должника, имущества должника в печатном органе по месту нахождения должника с указанием начальной цены продажи предприятия должника, имущества должника, выставляемых на торги.

и аналогично в 222
 

Инхаус

Пользователь
#5
абз 2 п 2 ст 179
Для обеспечения реализации преимущественного права приобретения имущества должника арбитражный управляющий направляет уведомление о продаже предприятия должника, имущества должника лицам, которые занимаются производством или производством и переработкой сельскохозяйственной продукции и владеют земельным участком, непосредственно прилегающим к земельному участку должника, а также опубликовывает информацию о продаже предприятия должника, имущества должника в печатном органе по месту нахождения должника с указанием начальной цены продажи предприятия должника, имущества должника, выставляемых на торги.

и аналогично в 222
Благодарю, как грится а слона то я и не заметил)))
 

Ada Lina

Новичок
#6
я правильно понимаю, что изменения, внесенные в п.9 ст.110 Закона о банкротстве, действуют в отношении торгов, которые проводятся после 2.06.16 вне зависимости от даты введения процедуры банкротства?
 

Студент

Пользователь
#9
Интересно, а если местный печатный орган указан в положении о торгах, то что важней новый закон или утвержденное положение о торгах?
 
#11
П. 15 ст. 110
В течение пятнадцати рабочих дней со дня подписания протокола о результатах проведения торгов или принятия решения о признании торгов несостоявшимися организатор торгов обязан опубликовать сообщение о результатах проведения торгов в официальном издании в порядке, установленном статьей 28 настоящего Федерального закона, и разместить на сайте этого официального издания в сети "Интернет", в средстве массовой информации по месту нахождения должника, в иных средствах массовой информации, в которых было опубликовано сообщение о проведении торгов.

Кто-нибудь публикует сведения об итогах торгов в местных СМИ?
Само по себе бред конечно, но по факту обязанность у ОТ осталась.
 

Денис уфа

Пользователь
#12
Если была публикация в местном СМИ - то публиковал, сейчас по идеи не надо (но так как у меня имущество продается где актуально информ-я от местных СМИ) сделал публикацию о торгах (начало) а итоги не буду публиковать!