Пункт 3 статьи 111 не применяется:

п.3. ст.111 Продаже на торгах, проводимых в электронной форме, подлежат:
недвижимое имущество;
ценные бумаги;
имущественные права;
заложенное имущество;
предметы, имеющие историческую или художественную ценность;
вещь, рыночная стоимость которой превышает пятьсот тысяч рублей, в том числе неделимая вещь, сложная вещь, главная вещь и вещь, связанная с ней общим назначением (принадлежность).

Пункт 3 статьи 111 не применяется:
...
- к отношениям по продаже предприятия или части имущества должника на открытых торгах, если сообщение о продаже опубликовано в официальном издании до 15 мая 2011 года (статья 3 Федерального закона от 28.12.2010 N 429-ФЗ в ред. от 03.05.2011).

Сообщение о торгах опубликовано 31.04.2011г. Первые, "бумажные" торги не состоялись в связи с отсутствием заявок, как проводить повторные, на ЭТП или "бумажные"?

Интересно, бывают публикации вроде "В случае признания первых торгов не состоявшимися, повторные проводятся такого то числа ...". Что тогда? Если эта универсальная публикация была до 15 мая :)

Интересно, бывают публикации вроде "В случае признания первых торгов не состоявшимися, повторные проводятся такого то числа ...". Что тогда? Если эта универсальная публикация была до 15 мая :)
Да это именно такая ситуация

Денис Лобаненко

Честный рейдер
У нас уже давно таких публикаций нет... после того как торги с такой публикацией недействительными признали...

Прасковья

Помощник АУ
Денис, а можно поподробнее?
Торги признали недействительными именно из-за публикации? Поделитесь, пожалуйста.

Прасковья

Помощник АУ

Денис Лобаненко

Честный рейдер
Спасибо, но там совсем не о том (публикация не содержала сведения о цене предложения):(
А как фразы типа(буквально не помню) "объявление о повторных торгах дано раньше чем прошли первые"? Добросовестно? Разумно?
А если цена предложения есть, а предмета нет - отсылка к первому объявлению (ведь основная "экономия" идет/шла именно в описании предмета торгов), думаете нормально?

Прасковья

Помощник АУ
А как фразы типа(буквально не помню) "объявление о повторных торгах дано раньше чем прошли первые"? Добросовестно? Разумно?
Да нет там такого:wub:
Я совсем другое искала... Слышала от коллег, что нехорошо публиковать сообщение, в котором сразу и про первые, и про повторные торги, и про публичку... Но внятной аргументации ни от кого не добилась..
Думала, Вы, Денис, свет прольете:wub:

Денис Лобаненко

Честный рейдер
Да нет там такого:wub:
Я совсем другое искала... Слышала от коллег, что нехорошо публиковать сообщение, в котором сразу и про первые, и про повторные торги, и про публичку...
Вот ведь, Прасковья...
Заставляете смотреть:mad: Знаю же, что там есть:mad:

... Вот: "...опубликование нового сообщения о продаже имущества должника на третьих торгах ранее подведения итогов повторных торгов законом не предусмотрено."
" Независимо от решения о продаже имущества посредством публичного предложения арбитражным управляющим должно быть опубликовано новое сообщение..."

Плохо смотрите, Прасковья:mad:
я давал не только А43-44331/2009 - Постановление от 9 декабря 2010 г.,
но и 2344/07 Определение от 9 марта 2007 г.
Дядю ВАСю посмотреть забыли?

Прасковья

Помощник АУ
Плохо смотрите, Прасковья:mad:
я давал не только А43-44331/2009 - Постановление от 9 декабря 2010 г.,
но и 2344/07 Определение от 9 марта 2007 г.
Дядю ВАСю посмотреть забыли?
Простите, Денис)))
Не могу найти такого определения на сайте ВАСи. Может, поделитесь:)

Прасковья

Помощник АУ
А-а-агромное спасибо!.. И за терпение тоже))))

kommerss

Молодой рейдер
Народ, а по теме то, что решили.
До 15.05 должно быть опубликовано только первое сообщение о торгах, а уже повторные по порядку следуют судьбе первых, либо порядок определяем на дату опубликования каждого сообщения?

Проблемы то не возникнут при регистрации торгов на площадке уже, например, с публички;)