blogger
Пользователь
Президент России Владимир Путин подписал закон об изменении очередности погашения платежей по кредиту при недостаточности средств у заемщика. Документ вступит в силу с 1 июля 2024 года и будет применяться к правоотношениям, которые возникли из договоров, заключенных после этой даты. Согласно пока действующим правилам, клиенты банков сначала должны гасить штрафы и пени, потом проценты за текущий период платежей, а затем сумму основного долга. Однако, как указали в правительстве при внесении закона в Госдуму, у россиян после уплаты неустоек не остается средств на погашение основного долга, и задолженность не ликвидируется. Теперь в первую очередь заемщик будет обязан погасить задолженность по процентам, затем —
The post Путин утвердил новый порядок погашения платежей по потребительским кредитам first appeared on Новости банкротства.
Читайте далее...
The post Путин утвердил новый порядок погашения платежей по потребительским кредитам first appeared on Новости банкротства.
Читайте далее...