Работа ликероводочного завода в банкротстве.

Народ поделитесь опытом. От многих коллег слышу, что работающий ликероводочный завод в конкурсном производстве это головная боль:redface:. У кого был опыт, поделитесь, какие проблемы возникали, как решали?

ЯВВ

арбитражный управляющий
С моей точки зрения главная проблема - наличие лицензии или временного разрешения...теоретически Вам приостановят лицензию после большой неуплаты налогов и включения ФНС в реестр требований кредиторов, после чего реализовать даже остатки спиртосодержащей продукции Вы не сможете (я тому пример :)...если лицензия останется, то будут (или могут быть) проблемы с акцизными марками (их покупка авансируется, следовательно в потенциале у Вас нарушение очередности оплаты текущей задолженности (вряд ли Вы все гасили в наблюдении). Пока все что могу придумать :-(

С моей точки зрения главная проблема - наличие лицензии или временного разрешения...теоретически Вам приостановят лицензию после большой неуплаты налогов и включения ФНС в реестр требований кредиторов, после чего реализовать даже остатки спиртосодержащей продукции Вы не сможете (я тому пример :)...если лицензия останется, то будут (или могут быть) проблемы с акцизными марками (их покупка авансируется, следовательно в потенциале у Вас нарушение очередности оплаты текущей задолженности (вряд ли Вы все гасили в наблюдении). Пока все что могу придумать :-(
Спасибо. Редкий случай, когда есть шанс востановить платежеспособность, либо хотябы сохранить действующим предприятие. Без активной работы это просто хлам, который скоро даже текущие платежы не покроет.

ИванР

Консультант
Действительно, отличительной чертой спиртовиков является:
Сложность реализации имущества. По 171-ФЗ временное разрешение на реализацию получается только 1 раз и на пол года.
Срок пропустишь - придется платить деньги за утилизацию.
Удачи!