Работа с банком

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Лекс, 24 сен 2008.

1. Лекс

Лекс Новичок

Хотелось бы спросить у коллег, кто-нибудь работал с банками в конкурсном, я имею ввиду получали ли займ на публикацию, охрану ну и тому подобное. Сам не разу этого не делал, услышал от одного из коллег что он уже около двух лет таким образом проводит все свои процедуры конкурсного. А может быть в стране довно назрела тема создания такого рода банка? :smile:

2. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Ни разу..., и не слышали никогда..., я, конечно не экономист, точно не знаю..., но кредитовать банкрота..., как-то это..., неправильно с т.з. рыночной экономики..., не капитализм это..., ну разве что АУ - президент банка?

3. ЯВВ

ЯВВ арбитражный управляющий

Была такая практика - управляющего кредитовал банк - кредитор на процедуре, причем без всяких залогов, при условии расходования денежных средств на процедуру конкурсного производства. ПРоценты продавили на собрании как расходы конкурсного производства, большинство поддержало. В результате работы юристов процедуру прекратили заключением мирового соглашения, проценты и задолженность по кредиту погасили. Все остались очень довольны, но кредитование напрямую банкрота на мой взгляд банком не может быть произведена (на нормы не сошлюсь)...

4. NordWest

NordWest Арбитражный управляющий

Я считаю, что никаких нарушений законодательства в привлечении управляющим заемных средств для проведения процедуры нет.

Сам, однажды, договорился с банком о займе на процедуру (для паспортизации и продажи недвижки), но успел взыскать дебиторку - денег не понадобилось.

5. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Да, нету никаких нарушений. А кто о них говорил? Да, есть эксклюзивные случаи (АУ-президент банка, банк основной кредитор, АУ работает на банк,...), но вот если без эксклюзива... могу спорить с кем угодно, на что угодно - кредита не будет!!!

6. NordWest

Вариант: у предприятия недвижка на 10-15 млн., но нет свидетельст, тех. паспортов, денег на охрану и т.д.
    Банк дает 500 000 руб под 14-18% практически без вопросов

7. Александр Чижов

Александр Чижов Арбитражный управляющий

Наш региональный Упор не возражает против привлечения займов в ходе процедур. Даже можно сказать, настаивает на их привлечении. Про случаи займов в банках не слышал, но ведь займы можно брать не только у них.

8. ОКЕ

ОКЕ Новичок

Пользуемся довольно часто. Упор приветствует. Никаких жалоб ни разу не было. Проценты утверждает.
    Эта практика возникает когда имеется солидное имущество и интересант.Он собственно и организует займ или кредит. Именно он договаривается с банком под свои гарантии. АУ гарантирует только прозрачность процедуры и "некидание" интересанта.
    Условия бывают разные- и с залогом и без залога, недавно проходили овердрафтовую схему(краткосрочный кредит для проведения торгов, когда потенциальный покупатель скупил всю кредиторку).
    Так что с банками работать можно и нужно.

9. NordWest

полностью согласен

Загрузка...

Поделиться этой страницей