Работающий банкрот - нужно ли прекращать хоздеятельность?

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Давид, 10 сен 2009.

  1. Давид
    Offline

    Давид Пользователь

    Подскажите коллеги возможно ли вести хозяйственную деятельность обычному банкроту в конкурсном производстве и как на это смотрит уполномоченный орган?;)
     
  2. Кирилл
    Offline

    Кирилл Пользователь

    если деятельность приносит доход то нормально смотрит
     
  3. NordWest
    Offline

    NordWest Арбитражный управляющий

    Все смотрят по разному. практика различная, т.е. лучше заранее разговаривать
     
  4. Эдик Поварёнкин
    Offline

    Эдик Поварёнкин Пользователь

    ведите, закон разрешает, пока собрание кредиторов не примет решение о прекращении хозяйственной деятельности. ст. 129, п.6
    только не забывайте налоги платить. ведете деятельность-платите налоги, все просто;)
     
  5. Давид
    Offline

    Давид Пользователь

    Спасибо за советы. Просто мне один управляющий сказал, что якобы в новых изменениях закона наконецто ввели норму позволяющую вести хоз деятельность в конкурсном производстве. Я посмотрел все + судебную практику и собственно тоже не нашел запрета на ведения хоз деятельности по "старому закону". Собственно говоря поэтому и закралось сомнение.
     
  6. red_april
    Offline

    red_april Управляющий

    Не было такого запрета "по-старому", по нескольким банкротам вели хоз деятельность и часто забывали платить налоги;)
     
  7. ЯВВ
    Offline

    ЯВВ арбитражный управляющий

    Ага, особенно НДС забывали платить, а потом появлялись темы про упплату НДС и налоговых агентов :) а если серьезно, то нужны основания для продолжения деятельности - или посевная-уборка для колхозов, или отопление и теплоснабжение для ЖКХ, или сдача в аренду для всех где это выгодно...но если наносишь убытки - лучше сворачиваться как можно скорее :) пока эти убытки не выставили тебе
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей