Работник СРО.

Лиса

Помощник АУ
#1
В соответствии со ст. 21.1. п 15. Закона о банкротстве - Лицо, исполняющее функции единоличного исполнительного органа саморегулируемой организации арбитражных управляющих, а также работники саморегулируемой организации не вправе быть арбитражными управляющими.
Получается директор представительства - работник СРО и не может быть АУ? Год так проработали, шок........... Какие последствия??
 

IVA

арбитражный управляющий
#4
В соответствии со ст. 21.1. п 15. Закона о банкротстве - Лицо, исполняющее функции единоличного исполнительного органа саморегулируемой организации арбитражных управляющих, а также работники саморегулируемой организации не вправе быть арбитражными управляющими.
Получается директор представительства - работник СРО и не может быть АУ? Год так проработали, шок........... Какие последствия??
А что подразумевается под "директор представительства"? Именно директор в зарегистрированном представительстве с трудовым договором и з/п? Или по доверенности руководитель какой-нибудь "региональной партнерской группы"? По-моему это все-таки не одно и тоже. "Работники" д.б. по трудовым договорам, таких в СРО как правило единицы (руководитель и секретарь, ну еще парочка замов). На то оно и некомерческое партнерство.
 
#5
Согласен

А что подразумевается под "директор представительства"? Именно директор в зарегистрированном представительстве с трудовым договором и з/п? Или по доверенности руководитель какой-нибудь "региональной партнерской группы"? По-моему это все-таки не одно и тоже. "Работники" д.б. по трудовым договорам, таких в СРО как правило единицы (руководитель и секретарь, ну еще парочка замов). На то оно и некомерческое партнерство.
Директор филиала или представителсьва не являеться работником СРО, если нет трудового договора или в СРО не лежит его трудовая книжка. Так что директор представительства работает на добровольно-бесплатных началах, так как это некоммерческая организация.
 

IVA

арбитражный управляющий
#6
Директор филиала или представителсьва не являеться работником СРО, если нет трудового договора или в СРО не лежит его трудовая книжка. Так что директор представительства работает на добровольно-бесплатных началах, так как это некоммерческая организация.
Вот и я о том же.