Расчетные счета должника

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем au812, 23 фев 2014.

1. au812

au812 Новичок

Доброго дня. Коллеги, подскажите. Идет конкурсное пр-во. Соответственно, нужно закрыть все счета окромя основного. У должника имеется с десяток расчетных счетов закрытых еще в 2009-2010 годах. Счета закрыты не должником, а банками ввиду отсутствия операций. Соответственно, налоговую никто не уведомлял, счета продолжают отражаться в карточке предприятия в ифнс. Заявление в налоговую с просьбу исключить счета со ссылкой на справки из банков, свидетельствующие, что счета давно закрыты, не помогло. Уведомлять по стандартному варианту как-то боязно - не вкатят ли штраф за несвоевременное уведомление (5раб. дней)? Кто сталкивался? Буду рад совету как поступить.

2. Багамаев Н.К.

Багамаев Н.К. Пользователь

Если у вас есть справки, подтверждающие факт закрытия счетов в банке, то для суда этого достаточно. Пусть налоговая сама разбирается с банками.

Денис Лобаненко нравится это.
  3. au812

au812 Новичок

Тут, собственно, вот какая заковыка имеется. Хочу отсрочку по уплате госпошлины, исковое рассматривается в Арбитраже. Я вот думаю проканает ли, если к справке о счетах приложить справки с банков о закрытии счетов? Не хочется дважды подавать по понятным причинам (жалобы упора).

4. Багамаев Н.К.

Багамаев Н.К. Пользователь

Есть два пути: 1) Разбираться с налоговой - долго и результат не гарантирован.
    2) Подавать в суд и приложить справки с банков о закрытии счетов - могут принять иск, а могут оставить без движения, но времени меньше уйдет (не больше пяти дней, если сдать наручно в канцелярию или подать через мой арбитр) и результат будет хоть какой-нибудь.

5. au812

au812 Новичок

Спасибо за ответ. Попробую пойти по второму варианту.

6. yura

yura Новичок

Доброго времени суток!
    Коллеги, подскажите возможные варианты решения проблемы: Отсутствующий должник, все счета закрыты, органов управления нет как и самого предприятия по месту регистрации, т.е. документы ни какие не передавались. В процессе изучения и поиска активов должника обнаружил в ФСС переплату за взносы на социальное страхование в размере 80 т. рублей , при запросе в ФСС вернуть денежные средства согласились но для этого необходимо предоставить в фонд реквизиты расчетного счета для возврата средств. И вот тут самое интересное - из учредительных документов только заверенная копия устава и все, делаем запрос в ИФНС в отдел регистрации юр лиц о выдаче дубликатов св-в ОГРН и ИНН (данные документы необходимы для открытия счета в кредитной организации), приходит ответ от ИФНС о невозможности предоставления данных документов с ссылкой на положение о регистрации юр. лиц и пояснением , что данные док-ты выдаютя в единственном экземпляре при регистрации юр лица.
    СТОПОР ЧТО ДЕЛАТЬ?

7. IIIrina

IIIrina Пользователь

Да-а, маразм крепчает. В нашем регионе делается все просто - заполняется бланк заявления, к которому прикладывается квитанция об оплате госпошлины за выдачу дубликатов, и все - дубликаты документов через 5 рабочих дней в кармане.

8. Львовна

Львовна Хищница

я пошла бы в АС через истребование доказательств приложив отказ

9. Parventa

Parventa АУ

Запросить нужно не дубликат, а заказать новое (повторное) свидетельство. Заплатить госпошлину. Номер записи на Свидетельстве будет другой, все остальные данные - прежние.

10. IVB

IVB Пользователь

По поводу Свидетельств включения в ЕГРЮЛ и ИНН точно не скажу, но сейчас вместо свидетельств выдают "Листы записи" банки они устраивают.

11. Владимир_АУ

Владимир_АУ Пользователь

Назовите ЭТИ банки, если не секрет?

12. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Альфа, ПСБ, Зенит и др.

13. IVB

IVB Пользователь

Россельхозбанк, Сбербанк. И кстати пошлину мы не платимю

14. Владимир_АУ

Владимир_АУ Пользователь

Всё же пришлось заказывать Дубликат ИНН и новое Свидетельство, так как все банки для открытия счета требуют Подлинники или Заверенные нотариально ИНН и ОГРН. И госпошлину пришлось платить!

Загрузка...

Поделиться этой страницей