Расчетный счет для задатков

Сергей77077

Пользователь
Здравствуйте!
Слышал такую вещь, что задатки должны принимать только Электронные торговые площадки, и вариант с открытием и использованием расчетного счета для задатков самим АУ - неправильный. Это на самом деле так, или ерунда.

taypi

Пользователь
Здравствуйте!
Слышал такую вещь, что задатки должны принимать только Электронные торговые площадки, и вариант с открытием и использованием расчетного счета для задатков самим АУ - неправильный. Это на самом деле так, или ерунда.
По моему, это ни на чем не основанная глупость. Про таких, кто так говорит, есть русская народная поговорка -"Говорят, что кур доят".

Сергей77077

Пользователь
Эту инфу выдала одна бухгалтерша, которая обслуживает нескольких АУ, что типа с какого то года какой то документ это обязывает делать, но документ не уточнила). Я в инете тоже не нашел. Но на всякий случай тут спросил).

taypi

Пользователь
Эту инфу выдала одна бухгалтерша, которая обслуживает нескольких АУ, что типа с какого то года какой то документ это обязывает делать, но документ не уточнила). Я в инете тоже не нашел. Но на всякий случай тут спросил).
Про это есть другая поговорка, правда не русская народная, а форумно-банкротная - "без бумажки (под чем подразумевается какой-либо нормативно-правовой акт или "хотя бы", решение суда, причем не первой и не второй инстанций) все - букашка".

IVB

Пользователь
Сергей, обратите только внимание на тарифы вашего банка при возврате задатка физику. Это может быть реальной проблеммрй при продаже дорогостоящего имущества. Правда сейчас и у некотрых площадках тоже появось удержание за перечисление.

Егор Банкрот

Пользователь
https://www.rshb.ru/natural/restructuring/ - покажите это "бухгалтерше", это ей будет ближе, чем закон о банкротстве.
Не совсем в тему но про РСХБ. Столкнулся с проблемой: без паспорта (его копии) не открывают счёт. Представил ответ на запрос из УВМ с данными паспорта должника- не проходит. Как решаете аналогичные вопросы, не думаю что он единичный.

taypi

Пользователь
Не совсем в тему но про РСХБ. Столкнулся с проблемой: без паспорта (его копии) не открывают счёт. Представил ответ на запрос из УВМ с данными паспорта должника- не проходит. Как решаете аналогичные вопросы, не думаю что он единичный.
Никак. У меня нет конвейера банкротов и в каждом конкретном случае вопросы решаются индивидуально: было, что через суд копия паспорта истребовалась, было, что кредитор паспорт должника предоставлял, зачастую вообще специальные счета не нужны, а в качестве обычного подходит и Сбер.

Amir

Пользователь
Добрый день!
Промсвязьбанк отказывает открыть спецсчет задатков для торгов в конкурсном. Может у кого есть опыт взаимодействия с Промсвязьбанком, или жалобу писать в ЦБ за необоснованный отказ? Вроде Банк должен быть заинтересованы в размещение средств на счетах в банке, имущество для реализации есть, текущий счет банкрота открыт у них с 2016 года, выбран в качестве основного

Kapues

Пользователь
Промсвязьбанк отказывает открыть спецсчет задатков для торгов в конкурсном.
А что, давно стало проблемой пользоваться счетом, предоставляемым площадкой? Для каких целей эта чехарда?

Stanislav AU

Пользователь
Добрый день!
Промсвязьбанк отказывает открыть спецсчет задатков для торгов в конкурсном. Может у кого есть опыт взаимодействия с Промсвязьбанком, или жалобу писать в ЦБ за необоснованный отказ? Вроде Банк должен быть заинтересованы в размещение средств на счетах в банке, имущество для реализации есть, текущий счет банкрота открыт у них с 2016 года, выбран в качестве основного
А что где то прописана обязанность у банка в оказания такой услуги?

Amir

Пользователь
А что, давно стало проблемой пользоваться счетом, предоставляемым площадкой? Для каких целей эта чехарда?
площадка не открывает счета задатков
тоже не думал что это проблема для банков открыть счет задатков, тем более что основной счет у них же

Верх