Расчетный счет в процедуре РИД

Тема в разделе "Банкротство физических лиц", создана пользователем Сергей77077, 3 июл 2016.

1. Сергей77077

Сергей77077 Пользователь

Здравствуйте!
    Чей расчетный счет следует использовать при продаже имущества на торгах? Оформленный на кого? На должника? На ФУ?

Следует ли по завершении процедуры РИД закрывать все обнаруженные счета должника?

2. taypi

taypi Пользователь

Порядок продажи утверждает суд. Какой счет будет в утвержденнном порядке продажи - тот и использовать.

3. Сергей77077

Сергей77077 Пользователь

Очень оперативно спасибо...
    Т.е. я могу использовать свой личный расчетный счет???

4. taypi

taypi Пользователь

У меня суд утвердил.

Сергей77077 нравится это.
  5. Сергей77077

Сергей77077 Пользователь

утвердил положение в котором был ваш личный счет?

Скажите еще плиз следует ли до завершения процедуры РИД закрывать все обнаруженные счета должника?

6. taypi

taypi Пользователь

Да. Положение на форуме размещала, только поиск не работает.

Нет. Зачем? Разве должник в результате процедуры ликвидируется?

ЮТА 36, krujak и Сергей77077 нравится это.
  7. Сергей77077

Сергей77077 Пользователь

Если только САМО....

Спасибо!!!!!

8. Oleg346789

Oleg346789 Новичок

Добрый день. Я пошел в банк и открыл "Счет Должника", обошелся он в 3 000 т.р. при себе надо иметь решение суда, паспорт ФУ и Паспорт должника заверенный нотариусом.

9. Сергей77077

Сергей77077 Пользователь

Здравствуйте! Он чем то отличается от обычного счета открытого самим должником?

10. Oleg346789

Oleg346789 Новичок

я так понял, при реализации имущества должника а так же остатки денежных средств на картах... должны перечисляться на спец. счет должника, на этот счет не накладываются аресты и не списываются ден. средства по исполнительным листам, счет открывают на должника но распоряжаться может только ФУ.

Сергей77077 нравится это.
  11. ZUM

ZUM Пользователь

А паспорт - все странички заверять?
    А какой банк?
    А с меня в Сбере 10 р. содрали, думаю, где накололи?
    Может, счет не бронированный и любой пристав с него может поживиться? Хотя мне лично каждый раз приходится заявление писать на разблокировку (интересно, от приставов эта блокировка действует?). Хотя за 3000 руб. я сам еще раз до приставов добегу и еще раз объясню, что они не правы.

Последнее редактирование: 4 июл 2016
    Арнольд нравится это.
  12. Сергей77077

Сергей77077 Пользователь

Спасибо!

13. АуАуАу

АуАуАу Пользователь

Видел ваше положение, признаюсь, по нему, отчасти, писал своё, утвердят без вопросов - с меня бутылка, но вот указание собственного счета я, честно, не понял, всё-таки в разрез с ЗоБ.

14. АуАуАу

АуАуАу Пользователь

Это где такие тарифы?

15. Oleg346789

Oleg346789 Новичок

Прозвон

16. Oleg346789

Oleg346789 Новичок

ОАО КБ Центр Инвест

17. Светлана-Хабаровск

Светлана-Хабаровск Новичок

Коллеги, а что нельзя в качестве спец счета должника использовать один из уже имеющихся у него счетов? Не открывать новый? Я рассылку в банки на блокировку карт делала, указала им, что счет такой-то в таком-то банке будет использоваться как основной.

18. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Можно.
    Если Вы исхитритесь найти какой-нибудь банк, готовый к осуществлению подобной операции;).
    Кстати, если найдете, то сообщите, пожалуйста!
    Многим может быть полезно!
    ( Только почему "спец счета"? )

19. Игорь Вячеславович

Игорь Вячеславович Пользователь

Открыл бесплатно счет на имя должника в банке "Открытие", должнику реквизиты не сказал, направил приставам распоряжение о приостановлении всех исполнительных производств (за искл. алиментов, моралки и т.д.), оформил мобильный банк и ворочаешь деньгами не выходя из дома.

ZUM нравится это.
  20. Светлана-Хабаровск

Светлана-Хабаровск Новичок

Не "спец", а "основной" - поправлюсь. Запуталась я с этими счетами граждан-должников(( В одном банке з/п получает, тот счет и указала основным. В другом - детское пособие. И еще есть счета в других банках. И что толку указывать счет основным, если все равно банки не будут перечислять на него все денежки, поступающие должнику. Потом ходить и собирать копеечки со всех счетов, чтобы в конкурсную массу их включить, я правильно рассуждаю?

Загрузка...