Расчеты с работниками в конкурсном производстве

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем toughlife, 22 мар 2010.

1. toughlife

toughlife Новичок

Приветствую, ситуация следующая: во второй очереди у моего предприятия висит задолженность по з-п перед 500 бывшими сотрудниками. При этом, я не располагаю сведениями о фактических адресах и банковских реквизитов данных лиц.

Как поступить при поступлении на предприятие денежных средств?

2. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Ответ на вопрос:
    А как они в реестр-то попали:rofl:?
    И кто ж их туда включил?
    Представитель работников в процедуре есть?
    Отдел кадров на предприятии был?
    Бухгалтерия на предприятии была?
    Индивидуальные сведения о страховом стаже и начисленных страховых взносах на обязательное страхование застрахованного лица в ПФ сдавались?
    А в них строчки "Адрес для направления информации о состоянии индивидуального лицевого счета" заполнялись?

... А еще говорят, что я злой:redface:...

3. toughlife

toughlife Новичок

Спасибо за ответ, по пунктам:

1. В реестр их включил я на основании данных ликвидационной комиссии;
    2. На предприятии был отдел кадров и бухгалтерии;
    3. Сведения о работниках отсутствуют поскольку личные данные хранились в электронном виде на сервере, а сервер до прцедуры КП не дожил :wub:
    4. Представителя работников на предприятии нет.

4. Донузлав

Донузлав Ау

договаривайся с нотариусом и перечисляй ему на дипозит.
    все равно человек 5-6 должен знать (таже ликвидационная комиссия) большенство узнает через них

5. Денис Лобаненко

-1...

6. Денис Лобаненко

1. Ст. 16 ЗоБ вы ошиблись. Без требования в реестр не включают! Исключайте: или сами, молча (если реестр кредиторов в суд не сдавали, или через суд.
    2.Запросите ПФ, руководителя, бухгалтера, ликвидкома. Индивидуальные сведения сдавались?
    3. Запросите Занятость, она должна была уведомляться, т.к. увольнение было массовым..
    3. Пишите письма..., страхуйте задницу..., свою, а не "бывших"... 500 - это может бытиь бо-ольшой шум!

7. ЯВВ

ЯВВ арбитражный управляющий

Я обычно делаю т.н. требование о включении в реестр, основанное на данных бухучета, которое в дальнейшем подписываю лицом - представителем работников (прошу подготовить протокол об избрании таковым кого-нибудь кто в курсе из бухгалтерии или отдела кадров).
    В депозит нотариуса перечислить - очень грамотное решение, но! вопрос к тому кто посоветовал - в сведениях о депозите какие данные о лице - получателе Вы укажете? Кроме ФИО разумеется, с учетом что остальных сведений у Вас нет? Однозначно -1!
    Поищите данные в ПФР - туда сведения всяко сдавались, там паспортные данные могут быть. Исключать из реестра через суд - дело гиблое, ни один судья не вынесет такого решения при ранее включенном управляющим требовании с моей точки зрения

8. toughlife

toughlife Новичок

Вот так я и сделал. Вопрос в том, что делать теперь? Дело в том, что на момент вхождения в Проект вопрос по сотрудникам не понимался. Я не мог не включить их в реестр, эти сведения были УЖЕ сданы в суд при подачи заявления о банкротстве должника по упрощенной процедуре.

Сейчас кредиторы, конечно, заинтересованы в том, чтобы задолженность перед сотрудниками была убрана. Я пробовал писать в ПФР по предосталению сведений, 5 писем без ответа.

Про депозит нотариуса я думал, сасибо за совет, но не вариант.

9. Мы из УпОра

Мы из УпОра Пользователь

А Вам еще сдавать в суд "документ, подтверждающий представление в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации сведений в соответствии с подпунктами 1 - 8 пункта 2 статьи 6 и пунктом 2 статьи 11 Федерального закона от 1 апреля 1996 года N 27-ФЗ "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования".

Вступите в преступный сговор с налоговой. Туда же ежегодно 2-НДФЛ сдается.
    Попробуйте через ФОМС, там по штатникам вся инфа есть. Дайте объявление в местную газету.

10. toughlife

toughlife Новичок

Вступите в преступный сговор с налоговой. Туда же ежегодно 2-НДФЛ сдается.
    Попробуйте через ФОМС, там по штатникам вся инфа есть. Дайте объявление в местную газету.[/QUOTE]

С учетом вашего ника, предложение звучит прикольно :wub:

11. Мы из УпОра

Мы из УпОра Пользователь

Искренне уверен в том, что форумчане - это люди, желающие помочь друг другу. Если у кого-то есть мысли, он ими делится. От места работы это не зависит.

12. toughlife

toughlife Новичок

Все верно, просто улыбнуло :wub:

13. Kristina

Kristina Новичок

Т.е. если я являюсь работником должника, меня КУ может и не включить в реестр?? Каким образом себятогда включить?? Ведь АС не принимат заявления о включении в реестр по текущей з/п, вых. пособию и прочее.:mad:

Загрузка...