Распределение процентного вознаграждения по окончанию процедуры между бывшим и настоящим конкурсным

#1
Коллеги, перерыл уже кучу практики, но так и не нашел ответа. Ситуация:
Ведется конкурсное производство, КУ подает заявление об освобождении, суд его освобождает. Новый конкурсный управляющий продает с торгов залоговое имущество должника, идет расчет с кредиторами, процедура близка к завершению. Конкурсный управляющий подумывает подать заявление о выплате себе процентов по вознаграждению. И вот тут вопрос: он должен ли он распределять проценты между собой и прошлым конкурсным?
Согласно пункта 13.2 Постановления Пленума ВАС РФ от 25.12.2013 N 97 "О некоторых вопросах, связанных с вознаграждением арбитражного управляющего при банкротстве":
"Размер процентов по вознаграждению конкурсного управляющего предварительно рассчитывается им самостоятельно..." И получается, что прошлый конкурсный управляющий должен сам себе рассчитать проценты. Но есть ли у него реальная возможность это сделать? Думаю, что нет!
Так как всё таки поступить нынешнему конкурсному управляющему?
 

Денис Лобаненко

Честный рейдер
#2
как всё таки поступить нынешнему конкурсному управляющему?
Решать проблемы по мере поступления!
Подать заявление о выплате себе процентов по вознаграждению!
Других вопросов на повестке дня пока нет!

 
#3
Решать проблемы по мере поступления!
Подать заявление о выплате себе процентов по вознаграждению!
Других вопросов на повестке дня пока нет!
Согласен, да и в целом кажется, что погашение то идет при нынешнем ку! С чего предыдущему платить проценты... И каким образом делится это будет?? Календарно? это глупо, мало ли кто и сколько работы сделал
 
#4
Согласен, да и в целом кажется, что погашение то идет при нынешнем ку! С чего предыдущему платить проценты... И каким образом делится это будет?? Календарно? это глупо, мало ли кто и сколько работы сделал
На эти вопросы есть ответы ППВАС 97 от 25.12.2013
9. Если в ходе одной процедуры банкротства полномочия арбитражного управляющего осуществлялись несколькими лицами, то проценты по вознаграждению за эту процедуру распределяются между ними пропорционально продолжительности периода полномочий каждого из них в ходе этой процедуры, если иное не установлено соглашением между ними. Суд вправе отступить от указанного правила, если вклад одного управляющего в достижение целей соответствующей процедуры банкротства существенно превышает вклад другого.
 
#5
На эти вопросы есть ответы ППВАС 97 от 25.12.2013
9. Если в ходе одной процедуры банкротства полномочия арбитражного управляющего осуществлялись несколькими лицами, то проценты по вознаграждению за эту процедуру распределяются между ними пропорционально продолжительности периода полномочий каждого из них в ходе этой процедуры, если иное не установлено соглашением между ними. Суд вправе отступить от указанного правила, если вклад одного управляющего в достижение целей соответствующей процедуры банкротства существенно превышает вклад другого.
Спасибо, не внимательно почитал Постановление.
 
#6
В продолжение темы. Применим ли п. 9 ППВАС 97 от 25.12.2013 для распределения % по вознаграждению между действующим пока КУ и ФУ, которого суд должен вскоре утвердить, при условии, если конечно, будут желающие. КУ провел всю подготовительную работу для проведения торгов, Ведь по сути КП - это реализация имущества юридического лица.
 
#7
В продолжение темы. Применим ли п. 9 ППВАС 97 от 25.12.2013 для распределения % по вознаграждению между действующим пока КУ и ФУ, которого суд должен вскоре утвердить, при условии, если конечно, будут желающие. КУ провел всю подготовительную работу для проведения торгов, Ведь по сути КП - это реализация имущества юридического лица.
Спасибо, КУ смогли договориться между собой, заключили Соглашение