расторжение договора купли-продажи в связи с неоплатой имущества. новое публичное предложение?

Эдна

Новичок
#1
Посредством публичного предложения на электронных торгах продано имущество (залоговое). Заключен договор. В Реестре/ Коммерсанте/ местном издании опубликовано сообщение о результатах торгов.
Покупатель отказался оплатить имущество. Договор расторгли.
Будьте добры, подскажите, необходимо ли публиковать эту информацию? Нужен ли протокол о признании торгов несостоявшимися? Утверждать новые Предложения о торгах или продавать по старым?
 

ЯВВ

арбитражный управляющий
#2
Как бы сказал Денис, "все зависит от обстановки на фронтах" (с) :)
По идее торги завершены, имущество не продано, применяете ст. 148 по моему - передаете кредиторам или участникам или бюджету в смысле местному самоуправлению :)
Или делаете как сочтете правильным рассчитывая что кредиторы Вас поддержат...
Или просите поддержки кредиторов через собрание, а потом уже делаете как они скажут...
Или просто решаете как поступить сами, потом огребаетесь жалобами :)
Ситуация прямо законом не предусмотрена, так что линия поведения четко не определена...
 

Эдна

Новичок
#3
Все это понятно =) Спасибо за ответ.
Можно ли предложить залоговому кредитору, если он уже отказывался от приобретения имущества после повторных торгов?
 

Денис Лобаненко

Честный рейдер
#5
Все это понятно =) Спасибо за ответ.
Можно ли предложить залоговому кредитору, если он уже отказывался от приобретения имущества после повторных торгов?
Нет.
С какого перепугу?
 

ЯВВ

арбитражный управляющий
#6
Денис, не соглашусь с тобой (вернее не совсем соглашусь)...
Залоговый кредитор по смыслу закона НЕ ОТКАЗЫВАЕТСЯ от приобретения имущества.
Он лишь НЕ СОГЛАШАЕТСЯ его принять с оплатой 20%/30%...
Следовательно после публички залоговый кредитор, ставший обычным, имеет право наравне со всеми претендовать на не проданное с торгов имущество :)
 

ko_ox

Помощник Конкурсного
#8
а если параллельно есть исполлист о возможности возмещения в конкурсную массу большой суммы, но исполпроизводство надолго затягивается.. как быть? ждать пока оно исполнится или все-таки передавать имущество, которое еще осталось кредиторам???