Расторжение договора подряда конкурсным управляющим

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Intra, 2 ноя 2010.

  1. Intra
    Offline

    Intra Новичок

    Всем доброго времени суток!

    Ситуация: банкротство ЖСК. Год назад ЖСК заключило договор генподряда на строительство жилого дома с ООО. Конкурсный считает невозможным продолжать договорные отношения. В связи с этим возникают вопросы:
    1. Имеются ли основания, кроме ст. 717 ГК, для одностороннего расторжения договора подряда у конкурсного?
    2. Можноли применить по аналогии ст. 102 Закона о банкротстве о полномочиях внешнего управляющего (право одностороннего расторжения договоров) к конкурсному?
    3. Если земля под строительство не передавалась от ЖСК ООО, можно ли считать договор недействительным?

    Заранее благодарю откликнувшихся.
     
Загрузка...
Похожие темы - Расторжение договора подряда
  1. Pisklova Zoya
    Ответов:
    22
    Просмотров:
    981
  2. Егор Чижов
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    832
  3. Новый АУ
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    2.178
  4. Багамаев Н.К.
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1.146
  5. Светлана Пашкова
    Ответов:
    14
    Просмотров:
    4.019

Поделиться этой страницей