Расходы АУ на опубликование

ivfed85

Новичок
Всем добрый день. Только получил статус АС, в понедельник первая процедура, прошу проконсультировать меня вот по такому вопросу.
В СРО взял банкротство физика, есть имущество или нет я не знаю, с момента утверждения меня ФУ в данной процедуре, на меня возлагается обязанность опубликовать сообщение в Коммерсане и ЕФРСБ. По деньгам это сразу в районе 9 тр. Смогу ли я возместить эти деньги с должника пока не знаю. В связи с этим вопрос, могу ли я в суде когла будет рассматриваться обоснованность заявления заявить ходатайство в котором прошу суд обязать должника внести на депозит суда сумму 15 т.р. на судебные расходы и какого перспектива его удовлетворения? Если кто-то поступает иначе, пжлта, посоветуйте как правильно сделать. Заранее спасибо

Stanislav AU

Пользователь
Нет, но в некоторых регионах суд это предусматривает сам. Вы же пока не участник дела. В любом случае платить надо из своих денег за публикацию, чтобы не допустить срыва сроков. С депозита их на практике вам все равно взять не дадут до завершения.

ivfed85

Новичок
Нет, но в некоторых регионах суд это предусматривает сам. Вы же пока не участник дела. В любом случае платить надо из своих денег за публикацию, чтобы не допустить срыва сроков. С депозита их на практике вам все равно взять не дадут до завершения.
Я понимаю, что платить надо до завершения процедуры из своих средств. Хотел таким образом подстраховаться, что по завершению процедуры их получу. А то может случится так, что у должника не будет даже этих денег.

Stanislav AU

Пользователь
Я понимаю, что платить надо до завершения процедуры из своих средств. Хотел таким образом подстраховаться, что по завершению процедуры их получу. А то может случится так, что у должника не будет даже этих денег.
Если вы берете клиентов у СРО придется привыкнуть к вложению своих денег. Закон на вашей стороне и в 99% случаев вы компенсируете свои затраты.

ZUM

Пользователь
Если связь с должником есть, то можно предъявить ему счет из Ъ, чтобы оплатил, пригрозив прекращением процедуры за отсутствием средств. Действует.

СТМ

Новичок
А самая песня, когда по ФЛ сначала реструктуризация (публикация Ъ), а потом и реализация (публикация Ъ), песня просто, все из своих.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

tom jerry

Пользователь
Смогу ли я возместить эти деньги с должника пока не знаю.
А вот у нас (Новосибирск), если должник в своем заявлении не указал источник, с которого будут возмещаться судебные расходы (будь то постоянный доход, имущество под реализацию или финансирование третьим лицом), суд в 90% случаев оставляет такое заявление без движения.

tom jerry

Пользователь
Расходы, которые несет ФУ при новом назначении в первые дни (на моем опыте):
1. Коммерсант - 10тр (меньше у меня не получается, и так и сяк пытаюсь)
2. ЕФРСБ - 440р (с комиссиями)
3. Заказные письма всем известным кредиторам (иногда бывает и под 30 штук, итого 30х60=1800р)
4. Заказные письма в госорганы - около 20 шт на 60 = 1200р

Stanislav AU

Пользователь
А вот у нас (Новосибирск), если должник в своем заявлении не указал источник, с которого будут возмещаться судебные расходы (будь то постоянный доход, имущество под реализацию или финансирование третьим лицом), суд в 90% случаев оставляет такое заявление без движения.
Ну и что там обычно расписка от мамы что она готова помочь посильно. Что ж теперь как коллектору идти и у мамы должника денег выбивать. На практике такая расписка формальность, а должник который хочет нормальной процедуры денег сам принесет.

Верх