Расходы на личную охрану управляющего - возможно ли включить в текущие?

Анна Н

Пользователь
Возникла ситуация, при которой конкурсному управляющему необходима личная охрана - неадекватный учредитель должника. Сыплет угрозами и осуществляет различные хулиганские действия (не лично, конечно). Заявление в милицию подано, но понятно, что такие дела не раскрываются. Возможно ли осуществить личную охрану управляющего за счет средств должника? Есть ли практика? по ст. 134 в составе требований по текущим платежам удовлетворяются требования, связанные оплатой деятельности лиц, привлеченных арбитражным управляющим для обеспечения возложенных на него обязанностей.

Багамаев Н.К.

Пользователь
Если провести этот вопрос через собрание кредиторов, то можно. Иначе жалобы.…

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Анна Н

Пользователь
Да вот, тоже думаю на собрание кредиторов вынести. Но кредиторы (как обычно, госструктуры) не могут принять такое решение. "Тебя, когда убьют, тогда и приходи". Я думаю, что все равно вынесу этот вопрос на собрание. Даже если откажут, у меня пространства для маневра больше будет. И в суд обращусь с ходатайством с той же целью. Но кроме защиты хотелось бы и денег своих не тратить :-(

Багамаев Н.К.

Пользователь
Все правильно. Действуйте из далека: В суд с ходатайством об истребовании документов, в полицию с заявлением. Фиксируйте разговоры с учредителем.

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Тигресс

Подниматель пингвинов
Полагаю, что личная охрана - дело лично управляющего. Можно, конечно, ставить перед кредиторами вопрос о возмещении данных расходов за счет конкурсной массы при наличии достаточных мотивов или доказательств. Но, если даже кредиторы с этим согласятся, плохо себе представляю, как согласятся с этим другие участники дела) например, тот же учредитель) и как будет смотреть на это суд.

encaro

Новичок
Подумайте о комплексном договоре, где может входить и охрана имущества и личная , без разбивки одной суммой.
Кредиторам можно будет объяснить цену договора и согласовать, даже если там ФНС, то будет им проще

Анна Н

Пользователь
Я думаю, что если кредиторам удастся обжаловать в суде, тогда это и будет за счет управляющего. Готова возместить. Но лучше попробовать.

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

А зачем Вам такое проблемное предприятие и еще за свой счет? Откажитесь от него, здоровье дороже. Если же Вас туда двигают заинтересованные лица, то они пусть и обеспечивают безопасность.

IVA

арбитражный управляющий
у Ребгуна, кажется, даже аренда автомобиля с водителем и охрана для семьи из КМ была)))) ссылайтесь, спросите чем АУ, приближенный к государству лучше обычного:D