Расходы с участника

Тема в разделе "Статус, вознаграждение и налогообложение арбитражных управляющих", создана пользователем aavvrr, 6 сен 2012.

  1. aavvrr
    Offline

    aavvrr Новичок

    В общем ситуация следующая:
    Конкурсное производство в отношении ООО, управляющий подает заявление о прекращении процедуры в связи с отсутствием имущества, процедуру прекращают, взыскивают именно с должника расходы.
    Можно ли воспользоваться абз. 2 п. 52 Пленума № 35 от 22.06.2012 г. (Согласно абзацу второму части 2 статьи 112 АПК РФ пропущенный по уважительной причине срок подачи такого заявления может быть восстановлен судом. В связи с этим, в частности, при рассмотрении заявления о взыскании расходов с заявителя либо собственника имущества должника - унитарного предприятия или учредителей (участников) суд вправе восстановить срок, если по требованию заявителя расходы были ранее взысканы судом с должника, но определение об этом не было исполнено по причине отсутствия у должника имущества.)
    Естественно имущества у должника нет, что подтверждается также определением о прекращении.
    Срок шесть месяцев прошел, можно ли обратиться с заявлением о взыскании расходов теперь уже с участника, не будет ли оно повторным?
     
  2. povic
    Offline

    povic Пользователь

    Извините - не сдержался: Жадность порождает бедность.
     
    Львовна нравится это.
  3. Вадим Пятаков
    Offline

    Вадим Пятаков юрист

    Тот же вопрос мучает. И мы не жадные :)
    У должника из имущества - лицензия. Продать нельзя.
    Дело о банкротстве прекращал кредитор после погашения реестра.
    Долг остался перед АУ за счет должника. Ни туда и ни сюда теперь...
     
  4. Сергей Витальев
    Offline

    Сергей Витальев Пользователь

    А по второму кругу уже от АУ (или цессию на рога и копыта) на банкротство подать? Один раз реестр погасили, тенденция намечается...
     
  5. povic
    Offline

    povic Пользователь

    ВАСя высказался - вознаграждение а.у не уитывается при определении признаков банкротства. Так что мой предыдущий пост до сих пор актуален
     
  6. Сергей Витальев
    Offline

    Сергей Витальев Пользователь

    Давно ли? У меня наблюдение по этой схеме идет сейчас
     
  7. Вадим Пятаков
    Offline

    Вадим Пятаков юрист

    И должник и преемник заявителя в РТК более жадные чем АУ, осталось их еще бедными сделать ))
    Ну не прощать же. Тем более когда от прежнего должника никого не осталось.
     
  8. Вадим Пятаков
    Offline

    Вадим Пятаков юрист

    Какой регион, дело можете в личку скинуть?
    А у ВАС месяца два-три назад отказное было про то что вознаграждение АУ не является денежным требованием в смысле ст. 2 ЗоБ (то есть не предусмотрено ГК). Ну и до этого суды так отказывали.
     
    povic нравится это.
  9. povic
    Offline

    povic Пользователь

    +1
     
  10. Александр Максименко
    Offline

    Александр Максименко Арбитражный управляющий

    Да наверно давно уже. У меня лет 5 назад так отказали:cool:
     
  11. Сергей Витальев
    Offline

    Сергей Витальев Пользователь

    Забавно))) А я до сих пор дою)))
     
  12. Александр Максименко
    Offline

    Александр Максименко Арбитражный управляющий

    А где это если не секрет?
     
  13. Сергей Витальев
    Offline

    Сергей Витальев Пользователь

    Вам принципиально? Процедура идет, не хочется ненужный интерес провоцировать) По окончании - не вопрос - скину номер дела.
     
  14. ....... для меня до сих пор является загадкой - какова природа вознаграждения АУ, если эти требования не являются денежными?
    Простите, если не по теме.;)
     
  15. Вадим Пятаков
    Offline

    Вадим Пятаков юрист

    природа "особая", вестимо))) С НДФЛ одного поля ягоды)))
     
    povic и IVA нравится это.
  16. Lawyer
    Offline

    Lawyer Пользователь

    Определение о введении хоть скиньте (замажте там данные) для коллег. Любопытно же!
     
    Discipulus нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей