Расходы с участника

aavvrr

Новичок
В общем ситуация следующая:
Конкурсное производство в отношении ООО, управляющий подает заявление о прекращении процедуры в связи с отсутствием имущества, процедуру прекращают, взыскивают именно с должника расходы.
Можно ли воспользоваться абз. 2 п. 52 Пленума № 35 от 22.06.2012 г. (Согласно абзацу второму части 2 статьи 112 АПК РФ пропущенный по уважительной причине срок подачи такого заявления может быть восстановлен судом. В связи с этим, в частности, при рассмотрении заявления о взыскании расходов с заявителя либо собственника имущества должника - унитарного предприятия или учредителей (участников) суд вправе восстановить срок, если по требованию заявителя расходы были ранее взысканы судом с должника, но определение об этом не было исполнено по причине отсутствия у должника имущества.)
Естественно имущества у должника нет, что подтверждается также определением о прекращении.
Срок шесть месяцев прошел, можно ли обратиться с заявлением о взыскании расходов теперь уже с участника, не будет ли оно повторным?

Тот же вопрос мучает. И мы не жадные :)
У должника из имущества - лицензия. Продать нельзя.
Дело о банкротстве прекращал кредитор после погашения реестра.
Долг остался перед АУ за счет должника. Ни туда и ни сюда теперь...

Тот же вопрос мучает. И мы не жадные :)
У должника из имущества - лицензия. Продать нельзя.
Дело о банкротстве прекращал кредитор после погашения реестра.
Долг остался перед АУ за счет должника. Ни туда и ни сюда теперь...
А по второму кругу уже от АУ (или цессию на рога и копыта) на банкротство подать? Один раз реестр погасили, тенденция намечается...

povic

Пользователь
А по второму кругу уже от АУ (или цессию на рога и копыта) на банкротство подать? Один раз реестр погасили, тенденция намечается...
ВАСя высказался - вознаграждение а.у не уитывается при определении признаков банкротства. Так что мой предыдущий пост до сих пор актуален

ВАСя высказался - вознаграждение а.у не уитывается при определении признаков банкротства. Так что мой предыдущий пост до сих пор актуален
Давно ли? У меня наблюдение по этой схеме идет сейчас

Извините - не сдержался: Жадность порождает бедность.
И должник и преемник заявителя в РТК более жадные чем АУ, осталось их еще бедными сделать ))
Ну не прощать же. Тем более когда от прежнего должника никого не осталось.

Давно ли? У меня наблюдение по этой схеме идет сейчас
Какой регион, дело можете в личку скинуть?
А у ВАС месяца два-три назад отказное было про то что вознаграждение АУ не является денежным требованием в смысле ст. 2 ЗоБ (то есть не предусмотрено ГК). Ну и до этого суды так отказывали.

povic

Пользователь
Какой регион, дело можете в личку скинуть?
А у ВАС месяца два-три назад отказное было про то что вознаграждение АУ не является денежным требованием в смысле ст. 2 ЗоБ (то есть не предусмотрено ГК). Ну и до этого суды так отказывали.
+1

....... для меня до сих пор является загадкой - какова природа вознаграждения АУ, если эти требования не являются денежными?
Простите, если не по теме.;)

Lawyer

Пользователь
Вам принципиально? Процедура идет, не хочется ненужный интерес провоцировать) По окончании - не вопрос - скину номер дела.
Определение о введении хоть скиньте (замажте там данные) для коллег. Любопытно же!