Расходы с участника

Тема в разделе "Статус, вознаграждение и налогообложение арбитражных управляющих", создана пользователем aavvrr, 6 сен 2012.

1. aavvrr

aavvrr Новичок

В общем ситуация следующая:
    Конкурсное производство в отношении ООО, управляющий подает заявление о прекращении процедуры в связи с отсутствием имущества, процедуру прекращают, взыскивают именно с должника расходы.
    Можно ли воспользоваться абз. 2 п. 52 Пленума № 35 от 22.06.2012 г. (Согласно абзацу второму части 2 статьи 112 АПК РФ пропущенный по уважительной причине срок подачи такого заявления может быть восстановлен судом. В связи с этим, в частности, при рассмотрении заявления о взыскании расходов с заявителя либо собственника имущества должника - унитарного предприятия или учредителей (участников) суд вправе восстановить срок, если по требованию заявителя расходы были ранее взысканы судом с должника, но определение об этом не было исполнено по причине отсутствия у должника имущества.)
    Естественно имущества у должника нет, что подтверждается также определением о прекращении.
    Срок шесть месяцев прошел, можно ли обратиться с заявлением о взыскании расходов теперь уже с участника, не будет ли оно повторным?

2. povic

povic Пользователь

Извините - не сдержался: Жадность порождает бедность.

Львовна нравится это.
  3. Вадим Пятаков

Вадим Пятаков юрист

Тот же вопрос мучает. И мы не жадные :)
    У должника из имущества - лицензия. Продать нельзя.
    Дело о банкротстве прекращал кредитор после погашения реестра.
    Долг остался перед АУ за счет должника. Ни туда и ни сюда теперь...

4. Сергей Витальев

Сергей Витальев Пользователь

А по второму кругу уже от АУ (или цессию на рога и копыта) на банкротство подать? Один раз реестр погасили, тенденция намечается...

5. povic

povic Пользователь

ВАСя высказался - вознаграждение а.у не уитывается при определении признаков банкротства. Так что мой предыдущий пост до сих пор актуален

6. Сергей Витальев

Давно ли? У меня наблюдение по этой схеме идет сейчас

7. Вадим Пятаков

Вадим Пятаков юрист

И должник и преемник заявителя в РТК более жадные чем АУ, осталось их еще бедными сделать ))
    Ну не прощать же. Тем более когда от прежнего должника никого не осталось.

8. Вадим Пятаков

Вадим Пятаков юрист

Какой регион, дело можете в личку скинуть?
    А у ВАС месяца два-три назад отказное было про то что вознаграждение АУ не является денежным требованием в смысле ст. 2 ЗоБ (то есть не предусмотрено ГК). Ну и до этого суды так отказывали.

povic нравится это.
  9. povic

povic Пользователь

+1

10. Александр Максименко

Александр Максименко Арбитражный управляющий

Да наверно давно уже. У меня лет 5 назад так отказали:cool:

11. Сергей Витальев

Забавно))) А я до сих пор дою)))

12. Александр Максименко

Александр Максименко Арбитражный управляющий

А где это если не секрет?

13. Сергей Витальев

Вам принципиально? Процедура идет, не хочется ненужный интерес провоцировать) По окончании - не вопрос - скину номер дела.

14. ....... для меня до сих пор является загадкой - какова природа вознаграждения АУ, если эти требования не являются денежными?
    Простите, если не по теме.;)

15. Вадим Пятаков

Вадим Пятаков юрист

природа "особая", вестимо))) С НДФЛ одного поля ягоды)))

povic и IVA нравится это.
  16. Lawyer

Lawyer Пользователь

Определение о введении хоть скиньте (замажте там данные) для коллег. Любопытно же!

Discipulus нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей