Разбор ситуации по банкротству

Тема в разделе "Простые вопросы о банкротстве", создана пользователем junior, 3 авг 2016.

1. junior

junior Новичок

У меня есть ООО я там единственный учредитель и генеральный директор. На данный момент у нас есть два клиента иностранных, которым мы должны поставить товар. Также имеется предприятие изготовитель в России данного товара, которому нам необходимо оплатить этот товар. То есть мы посредники. Суммарный долг перед кредиторами около 30 млн рублей. Также есть дебеторка около 9 млн рублей. Мы испытываем финансовые трудности и рассчитаться вряд ли сможем. С российским изготовителем мы договорились продлить договор до конца года, может сможем рассчитаться. Иностранные клиенты ждать не будут. Вопрос какие действия будут принимать иностранцы? Подавать в суд у себя или в России? Какова процедура? Следует ли в данной ситуации нам инициировать процедуру банкротства или ждать пока иностранцы подадут в суд?
    И еще вопрос: часть из кредиторки я выводил себе лично с фирмы в займ на свои личные счета для вложения в один достаточно рисковый инвестиционный проект. Деньги безвозвратно потеряны собственно из-за чего и начались проблемы с расчетами по фирме. Могут ли меня привлечь к субсидиарной ответственности?

2. Мясников Андрей

Мясников Андрей Дышловёрт

ХЗ, если честно...
    Могут рукой махнуть, могут перекредитовать (как МВФ Грецию), а могут и дохлую рыбу прислать...
    Иностранцы же...
    А это в Вашем договоре с иностранцами должно быть прописано: и применимое право и процедура судебных/арбитражных разбирательств.
    "Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе: науке это неизвестно!" (с)
    Вероятность и риск, конечно, есть. Последствия зависят от того, будете ли Вы заранее готовиться к такому развитию событий и как планируете подстраховываться.

В общем, рекомендую найти в Вашем городе специалиста по банкротству, показать ему все документы и задать все вопросы, которые Вас интересуют.
    В такой ситуации даже коллективный мозг Форума не поможет...

3. junior

junior Новичок

С одним кредитором у нас вообще нет договора. Просто по счету оплатил и все. У другого прописана юрисдикция иностранная. Естественно мы не поедем в другую страну судиться.

4. Мясников Андрей

Мясников Андрей Дышловёрт

А как без договора с растаможкой планировали разбираться? Как Ваш банк паспорт сделки с нерезидентом оформлял без договора при поступлении средств из-за границы???

Не... Вам точно к юристу "в реале" нужно.

5. junior

junior Новичок

Договор для таможни и банка у нас сделан свой.

Загрузка...

Поделиться этой страницей