Раздутая задолженность по заработным платам

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем АУ Татьяна, 26 окт 2015.

1. АУ Татьяна

АУ Татьяна Новичок

У меня есть еще вопрос, ответ на который долгое время не могу найти нигде. По банкротскому предприятию, где я уже КУ, имеется огромная задолженность по з/п. Данные по работникам и размерах задолженности мне передал бывший руководитель, бух.базы не было, передал мне также в мешках много документов, бух.базу буквально восстанавливали по бумажным документам (чтобы сформировать дебиторскую хотя бы задолженность, имущества нет и не было). В реестр, мною внесены те данные, которые мне передал бывший руководитель. Сейчас, в процессе конкурсного производства, становится понятно, что бОльшая часть задолженности раздута, это стало понятно например из звонка работника, который говорит, что претензий никаких к должнику не имеет, работал 2 месяца, отдали налом и все, по другому работнику позвонил его сын и сказал что отец давно умер, даже согласился мне привезти копию свидетельства о смерти, а з/п ему продолжала начисляться (но в этом случае как раз таки понятно, я отстарнировала в бух.базе данную задолженность, в реестр внесла изменения на основании свидетельства). И вообще, в целом, проявили себя 40 человек из 180, где искать остальных не понятно, на письма не отвечают, много писем возвращаются обратно. Задолженность есть и текущая и реестровая. Деньги по копейке падают, пока конечно даже на вознаграждение КУ не хватает, но дебиторку кое какую я уже взыскала, когда продам ее деньгу упадут. Как погашать задолженность перед людьми которых нет? По хорошему, есть конкретное ощущение, что людей этих и не будет, оснований корректировать в реестрах (текущем и основном) размер и состав бывших работников у меня нет, мое конкретное ощущение к делу как говорится не пришьешь. Из-за этой задолженности работать вообще некогда, на запросы контролирующих органов (прокуратуры, МВД, росреестр, статистика, упомномоченные по правам человека и др.) отвечаю постоянно, везде конечно же общая сумма задолженности фигурирует и если начну сейчас корректировать эту задолженность все начнут задавать вопросы. Было бы неплохо задолженность уменьшить, но как правильно это сделать в данной ситуации?

2. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

3. АУ Татьяна

АУ Татьяна Новичок

Нда, ведь искала же приблизительные темы. Спасибо!

4. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Как давно мы тут сидим)))

Загрузка...

Поделиться этой страницей