Разматывание цепочки с помойками

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Polkin, 10 июл 2013.

1. Polkin

Polkin Новичок

Добрый день.

Вращаю ситуацию, пытаюсь придумать решение.
    Взыскал несколько миллионов в качестве реституции по ст. 61.2 ЗоБ. Ответчик - помойка, исполнительные листы валяются у приставов. Но мне не хочется оставлять злодеев в покое.
    Если бы это были вещи, я бы искал их и предъявлял виндикационный иск.

Я предполагаю, что деньги из помойки могли упасть на счета взаимозависимых фирм и привести меня к бывшему директору должника, что дало бы перспективу для субсидиарки, например. Или уголовки (помечтаем, да).

В связи с этим думаю следующее:
    Может ли конкурсный управляющий получить выписку по банковскому счету не самого банкрота, а его контрагента? В т.ч судебным ходатайством в рамках банкротного дела? Мотивируя тем, что дальнейшее движение денежных средств может охватываться категорией "сделки, совершенные третьими лицами за счет должника"? Можно ли пытаться оспорить дальнейший слив денег с "Белки" на "Стрелку" и так далее как такие сделки "за счет должника"7

2. Карл Радек

Карл Радек Пользователь

Подавайте не банкротство вашего Ответчика, ставьте своего временного - ему и все карты в руки.

ЩОА и Денис Лобаненко нравится это.
  3. Служитель

Служитель Пользователь

Суды обычно не воодушевляются такими инициативами.

4. yasher

yasher Воспитатель

Если налоговая у вас в реестре, пообщайтесь с ними, попросите помощи.
    но скорей всего выписки по счетам "помоек" вам ничем не помогут, так как зачастую деньги сброшенные на "помойку" обналичиваются и их дальнейшую судьбу уже не увидишь.

IVA и Денис Лобаненко нравится это.
  5. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

"Зачастую"o_O?
    По моему - всегда;)!

Последнее редактирование: 11 июл 2013
    Тигресс, ЩОА и yasher нравится это.
  6. yasher

yasher Воспитатель

Денис, ;)

Тигресс нравится это.
Загрузка...