Размер вознаграждения КУ в процедуре ликвидируемого должника

Тема в разделе "Статус, вознаграждение и налогообложение арбитражных управляющих", создана пользователем elle_lena, 16 дек 2009.

  1. elle_lena
    Offline

    elle_lena Арбитражный управляющий

    Никогда не сталкивалась с этой процедурой. И возник вопрос, а какова сумма вознаграждения для КУ по этой процедуре? И чем регулируются расходы КУ?:confused:
     
  2. ЯВВ
    Offline

    ЯВВ арбитражный управляющий

    Если ликвидируемый, то ничем кроме ФЗ. Не нужно обобщать две схожие, но по многим компонентам крайне различные упрощенные процедуры- отсутствующий и ликвидируемый. В ликвидашках вознаграждение 30/месяц (если не увеличат доброхоты) плюс проценты от погашения, в общем все как обычно. Расходы по ст. 20.7 естественно. Короче обычное конкурсное производство с разницей в формировании реестра (по ст. 71 в отличии от ст. 100 в обычном конкурсном производстве), сокращенном сроке заявления требований (месяц).
     
  3. elle_lena
    Offline

    elle_lena Арбитражный управляющий

    ;)ой, спасибки)))а то решение получила, а оно такое странное. как-то нечётко все прописано. вот зацепилась за слово "упрощенная". И, естественно, расстроилась.ну вы меня успокоили.
     
  4. Джек
    Offline

    Джек Арбитражный упр.

    % за конкурсное производство

    Сумма % по вознаграждению КУ устанавливается в зависимости от размера удовлетворенных требований кредиторов включенных в реестр.
    У кого есть практика по этому вопросу?
    1. Считать % от удовлетворения всех очередей или только третьей?
    2. Нужно ли утверждать % КУ отдельным судебным актом?
     
  5. ЯВВ
    Offline

    ЯВВ арбитражный управляющий

    Я считаю только от третьей очереди, причем от всей третьей включая третью вторую (не претендую на единственно правильную позицию). А отдельным актом мы не утверждали, хотя пару месяцев назад завершились успешно с выплатой допвознаграждения... никто не возмущался, даже в суде :)
     
  6. 472
    Offline

    472 Иван Васильевич

    А может все-таки, считать надо, как записано в ст. 20.6 - от размера удовлетворенных требований кредиторов, включенных в реестр требований кредиторов
    И нет ни малейшего упоминания об очередях.
    Да и по логике - проценты для чего ввели ?
    Чтобы управляющий был заинтересован в максимальном удовлетворении требований кредиторов, а не работал ,как раньше, за 10 тысяч в месяц.
    Деньги в конкурсную массу пришли ? Пришли. Работа проведена - да.
    Да и за что такая "дискриминация" кредиторам второй очереди ?
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. dlisovsky
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    349
  2. OlegWolf
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    1.943
  3. Сергей13
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    1.956
  4. Vadim
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1.066
  5. Ryka
    Ответов:
    23
    Просмотров:
    3.788

Поделиться этой страницей