Размещение сообщений в ЕФРСБ

#1
Здравствуйте, срочно нужен совет. подскажите, пожалуйста, надо ли размещать сообщение в ЕФРСБ, если поступило требование кредитора после закрытия реестра? и ссылку на норму закона, пжл))
И ещё, на сайте ЕФРСБ появился новый вид сообщения "Заключение об отсутствии или наличии преднамеренного или фиктивного банкротства". скажиье ссылки на закон, надо ли размещать, не надо, нигде не могу найти(
 
#4
Здравствуйте, срочно нужен совет. подскажите, пожалуйста, надо ли размещать сообщение в ЕФРСБ, если поступило требование кредитора после закрытия реестра? и ссылку на норму закона, пжл))
Закрытие реестра никак не влияет на обязанность конкурсного управляющего уведомлять кредиторов о поступивших требованиях, если поступило требование, то надо уведомить.
По поводу публикации в ЕФРСБ: следует учесть дату введения процедуры конкурсного производства: она введена до 29 января 2015 г. или после? Если после, то нужно публиковаться в ЕФРСБ, но если до, то по старой редакции закона - уведомлять кредиторов или представителя собрания.
Пункт 7 статьи 4 ФЗ №482 от 29.12.2014 г.:
К делам о банкротстве, производство по которым возбуждено до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, до момента завершения процедуры, применяемой в деле о банкротстве (наблюдения, финансового оздоровления, внешнего управления, конкурсного производства или мирового соглашения) и введенной до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, применяются положения Федерального закона от 26 октября 2002 года N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" без учета изменений, внесенных настоящим Федеральным законом.