Размещение в ЕФРСБ сведений о заключении договора купли-продажи

Germes

Новичок
#1
Здравствуйте. В соответствии с п. 7.8 Приказом Минэкономразвития РФ от 15.02.2010 N 54 Организатор торгов в течение трех рабочих дней со дня заключения договора купли-продажи направляет для размещения в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве сведения о заключении договора купли-продажи имущества(предприятия) должника (дата заключения договора с победителем открытых торгов или сведения об отказе или уклонении победителя открытых торгов от заключения договора, дата заключения договора с иным участником торгов и цена, по которой имущество (предприятие) приобретено покупателем).
Подскажите, как технически осуществить данный пункт, если организатор торгов может опубликовать только 2 вида сообщений: о проведении торгов и о результатах торгов.
Логично было бы указывать данную информацию в сообщении о результатах торгов, но сообщение о результатах торгов необходимо опубликовать в течение пятнадцати рабочих дней со дня подписания протокола. А сам договор купли продажи может быть и не подписан в эти 15 дней.
Как говорится, кто виноват и что делать?
 

Germes

Новичок
#2
Отсутствие ответов позволяет сделать вывод о том, что никто не прикладывает данные сведения в ЕФРСБ
 

Yuri1978

Добросовестный приобретатель
#4
Мне в этом контексте непонятно, откуда организатор получает информацию о дате заключения договоре, а тем более о дальнейших мероприятиях, связанных с уклонением, заключением с другим участником и т.д., если все эти действия совершает управляющий, который необязательно организатор.
 

Денис Лобаненко

Честный рейдер
#5
В соответствии с п. 7.8 Приказом Минэкономразвития РФ от 15.02.2010 N 54 Организатор торгов в течение трех рабочих дней со дня заключения договора купли-продажи направляет для размещения в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве сведения о заключении договора купли-продажи имущества(предприятия) должника (дата заключения договора с победителем открытых торгов или сведения об отказе или уклонении победителя открытых торгов от заключения договора, дата заключения договора с иным участником торгов и цена, по которой имущество (предприятие) приобретено покупателем).
Подскажите, как технически осуществить данный пункт, если организатор торгов может опубликовать только 2 вида сообщений: о проведении торгов и о результатах торгов.
http://bankrot.fedresurs.ru/MessageWindow.aspx?ID=B45099983583988BB354173264D183D4
 

Yuri1978

Добросовестный приобретатель
#6
#9
Добрый день. Хочу спросить у арбитражных управляющих: В связи с принятием Приказа МЭР № 495 от 23.07.2015г., которым утратил силу Приказ МЭР № 54 от 15.02.2010 г., в т.ч. п. 7.8 о размещении в ЕФРСБ сведений о заключении договора купли-продажи имущества, чем сейчас регулируется такая обязанность по размещению в ЕФРСБ сведений о заключении договора купли-продажи. И сохранилась ли эта обязанность?...
 

Прасковья

Помощник АУ
#10
Олег!
Этим же приказом МЭР № 495 внесены изменения в приказ МЭР № 178 (в том числе в Перечень сведений, подлежащих включению в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве). Теперь пункт 3 этого перечня звучит так:
"Сведения о проведении торгов по продаже имущества или предприятия должников в ходе процедур, применяемых в деле о банкротстве, включаемые в Реестр сведений о банкротстве:
а)организатором торгов: о заключении договора купли-продажи имущества или предприятия должника (дата заключения договора с победителем торгов или сведения об отказе или уклонении победителя торгов от заключения договора, дата заключения договора с иным участником торгов и цена, по которой имущество или предприятие приобретено покупателем)
"... и далее по тексту. :)
 

Прасковья

Помощник АУ
#11
Олег!
Для сведения: вот здесь - http://www.bankrot.org/threads/edin...ublikovaniju-v-efrsb-so-srokami.21525/page-18 - большая умница Банкротный Джо разместил подробную таблицу обо всех сведениях, подлежащих публикации (кто, что, когда и почему) со ссылками на нормы права. Там есть ответ и на Ваш вопрос, кстати))
 

YarKriv

Пользователь
#13
А вот интересно. Обязанность-то публиковать сведения о заключении ДКП перенесли в другой приказ. А срок, в течение которого нужно это сделать (ранее - 3 раб. дня) - нет. Или я что-то путаю?

upd: нашел, п. 3.1. того же Приказа №178. Те же 3 рабочих дня.
 
Последнее редактирование:

Azazello

Пользователь
#14
А обязательно ли прикладывать на ЕФРСБ в приложении договор купли-продажи..смотрю некоторые арбитражники пишут следующее
Договора купли продажи к настоящему сообщению не прикреплены, по причине наличия в них персональных данных "Покупателя".
и еще...если покупатель не резидент РФ..то что писать в графе ИНН (сведения отсутствуют?)
 

Asteriks

Пользователь
#15
А обязательно ли прикладывать на ЕФРСБ в приложении договор купли-продажи..смотрю некоторые арбитражники пишут следующее
Договора купли продажи к настоящему сообщению не прикреплены, по причине наличия в них персональных данных "Покупателя".
и еще...если покупатель не резидент РФ..то что писать в графе ИНН (сведения отсутствуют?)
Не обязательно.
 
#17
Уважаемые, а как быть в такой в ситуации когда АУ не публикует сведения о заключении ДКП более 20 дней?
https://barnaul.drom.ru/mitsubishi/outlander/27433179.html
Не публикует где?
20 дней с какого момента?
Что делать кому?
http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/d2...f19fd/A03-19425-2016_20171020_Opredelenie.pdf -это не про ту же машину?
 

ariasov

Новичок
#19
Не публикует где?
20 дней с какого момента?
Что делать кому?
http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/d2...f19fd/A03-19425-2016_20171020_Opredelenie.pdf -это не про ту же машину?
Все верно, именно этот автомобиль. Заявку приняли, а итоги так и не огласили. Первый раз позвонил-сказали ждите,еще через день-номер отключили.Информации до сих пор ни где нет, ни на ЕФРСБ, ни на почту. По vin номеру так же числятся ограничения и прошлый хозяин, но машину уже давно продает новый владелец- уже помытую и по мелочам сделанную
https://barnaul.drom.ru/mitsubishi/outlander/28126420.html
 
Последнее редактирование:
#20
Заявку приняли, а итоги так и не огласили. l
К чему вопрос?
Вам не понятны итоги?
Машину продали,
деньги получили,
в суде разногласия разрешили,
деньги поделили.

Хотите обжаловать продажу?
Слишком затратно +вероятность доказательства нарушения Ваших интересов крайне мала.