РД по доверенности, УД и КК в одном лице на первом СК

Тема в разделе "Простые вопросы о банкротстве", создана пользователем Ingos, 7 апр 2016.

?

Кто же он?

1. Руководитель должника

0 голосов
    0,0%
  2. Представитель участников должника

1 голосов
    100,0%
  1. Ingos

Ingos Новичок

Сегодня довелось участвовать в собрании кредиторов процедуре наблюдения в качестве секретаря заседания и члена регистрационно-счетной комиссии в одном лице.
    Всё бы ничего, но один момент мне не дает покоя. На собрании кредиторов участвовал в одном лице конкурсный кредитор (физ. лицо, требования которого включены в РТК на основании определения АС), он же учредитель должника (50% уставного капитала) и он же выступал по доверенности от ген. директора (50% уставного капитала) на собрании кредиторов.
    Всё бы ничего, но есть один ньанс. в журнале регистрации я его вписал как представителя участников должника. И теперь сильно сомневаюсь в содеянном, так как должен его вписать как представителя руководителя должника.
    Прослушав запись СК, трудно определить его конкретную роль, так как он одновременно является лицом имеющем право голоса, так и лицом без права голоса. (ст. 12, 34 и постановлению 56 это не противоречит).
    Позже, после собрания, внимательнейшим образом изучив его полномочия по доверенности, пришел к выводу, что он мог участвовать и от имени представителя руководителя должника, так и от имени представителя участников должника.
    Вопрос: правильно ли я сделал, указав его представителем участников должника, а не представителем руководителя должника?

2. taypi

taypi Пользователь

А такой версии, что его следовало вписать в журнал в качестве кредитора, Вы даже не рассматриваете?

gs094_001 и Igor_Sh нравится это.
  3. Ingos

Ingos Новичок

это само собой, как конкурсный кредитор с правом голоса, а вот его роль как участника без права голоса?

4. Трякин Артем Петрович

Трякин Артем Петрович Пользователь

Я б все роли в обязательном порядке указал

5. taypi

taypi Пользователь

Если как кредитора указали, то остальное без разницы, практического значения не имеет.

Jason Voorhees и gs094_001 нравится это.
  6. Трякин Артем Петрович

Трякин Артем Петрович Пользователь

А если потом планируешь этого кредитора выкинуть?! Лишним доказательство не будет, что у них и представитель с должником один)

7. Ingos

Ingos Новичок

Выход из ситуации я пока нашел в том, что не конкретизировал кого он представляет. В отчете ВУ это отражено как представитель Должника.

8. Keikoch

Keikoch Пользователь

если он голосовал как кредитор, то все в порядке. В протоколе укажите все его роли, и подшейте все доверенности

9. IVB

IVB Пользователь

А доверенности у него какие были? Как представителя кк физика- доверенность нотариальная. Как представителя акционеров, протокол собрания акционеров, а если представитель конкретного акционера ( т.е. физ. лица) - то нотариальная. Как представитель должника - простая подписанная директором, а если был сам директор то приказ и решение о назначении (выписку ЕГРЮЛ сами обычно проверяем).

10. Ingos

Ingos Новичок

как кк он был физиком, лично - поэтому только паспорт, форма организации ООО, и доверенность простая, подписанная директором.
    Завтра документы в суд отправляю, везде по тексту (протокол, отчет) использую термин "представитель" должника.

Загрузка...

Поделиться этой страницей