Реализация имущества должника

Тема в разделе "Проведение торгов и публичное предложение", создана пользователем Alena86, 31 мар 2014.

1. Alena86

Alena86 Новичок

Уважаемые коллеги! У меня такое вопрос: я конкурсный управляющий прошли первые торги, повторные и публичные - признаны не состоявшимися, отсутствие заявок. Что делать дальше? Можно ли на собрание кредиторов вынести вопрос о проведении продажи по прямым договорам с определением минимальной цены. Имущество недвижимое.

2. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

3. Центр дистанционных торгов

Центр дистанционных торгов Электронная площадка

В нашей практике в таких случаях просто проводят повторные торги посредством публичного предложения с соответствующим понижением цены...

4. Денис Лобаненко

Т.е. подписывают признание в собственной недобросовестности и неразумности при установлении первоначальной цены отсечения;)?

5. Alena86

Alena86 Новичок

Спасибо, за ответ. Кредиторов у меня много: реестровые второй очереди - зп, реестровые третья очередь. Также текущие обязательства в том числе мое вознаграждение за три года конкурсе оно и расходы. Хотелось бы рассчитаться по зарплате с р

С работниками и получить вознаграждение. Вернуть расходы. Как быть?!

Последнее редактирование модератором: 31 мар 2014
  6. Yuri1978

Yuri1978 Добросовестный приобретатель

Но поскольку на этом этапе деваться уже все равно некуда, то придется проводить еще одни торги путем публичного предложения....уже с ценой отсечения 1 рубль или вроде того. У недвижимости нет таких недостатков, которые не могли бы быть исправлены низкой ценой. Ну, почти во всех случаях )

7. И р и С

И р и С АУ

А я вот с тобой не соглашусь. В законе нет ограничений на количество торгов посредством публичного предложения. Если кредиторы так решили продавать. Ну да, можно было и надо было идти в суд за разногласиями. А если суд принял бы позицию кредиторов и установил бы достаточно высокую цену отсечения? Имущество не продалось) да мало ли по каким причинам. Причем здесь недобросовестность и неразумность.

8. Денис Лобаненко

Вот именно: надо было!
    С такими примерами я не сталкивался. А вот наоборот - полным-полно. Уж кто-кто , но судьи в этом вопросе фишку рубят;). Никто из них не хочет из каждого колхоза делать Гороховецкий судостроительный (по времени проведения процедуры)

Александр Чижов нравится это.
  9. И р и С

И р и С АУ

Естественно рубят. И по их мнению в законе нет ограничений на количество торгов посредством публичного предложения.
    А при чем здесь колхоз или Гороховецкий судостроительный) есть и другие предприятия) которые вовсе колхозами или стратегами не являются)
    И обстоятельства разные бывают. Так что где здесь недобросовестность и неразумность?

10. Денис Лобаненко

Не при чем!
    Я к примеру... и к вопросу о сроках...
    Ты что, более показательный пример знаешь;)?
    Тут!
    В полном объеме и полной цветовой гамме!
    Мы так никогда не делали и впредь делать не будем!

11. Центр дистанционных торгов

Центр дистанционных торгов Электронная площадка

По-моему все сказано словами: "обстоятельства разные бывают"... :)
    В нашей практике суды чаще, как раз таки, сторону кредиторов принимают.

Загрузка...