Реализация имущества гражданина (бывший ИП)

Solop

Пользователь
Введена процедура реализации имущества гражданина. До 01.10.2015 было ИП наблюдение. В конкурсной массе для продажи есть товары, связанные с деятельностью ИП. Согласно постановлению № 45 в данной ситуации положение должно соответствовать ст. 110,111,112, 139 и 140, а это подразумевает электронные торги и публикацию в официальном издании, я правильно понимаю.
Но позиций более 500 шт. Стоимость будет не реальной. Какой вариант возможен: Утвердить положение о реализации имущества СК с указанием об отсутствии необходимости публикации в оф. издании (КоммерсантЪ) и без процедуры электронных торгов. Покупателями будут в основном клиенты не имеющие ЭЦП.

ЯВВ

арбитражный управляющий
Утвердить можно что угодно, но посмотрите привлечение к административной ответственности Кузовлева в Алтайском крае-к чему может привести отсутствие Коммерсантъ :-( дело не помню, но найти не сложно....

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

Solop

Пользователь
Утвердить можно что угодно, но посмотрите привлечение к административной ответственности Кузовлева в Алтайском крае-к чему может привести отсутствие Коммерсантъ :-( дело не помню, но найти не сложно....
Почитала, не было в собрании вопроса о том что не публиковать сообщение в газете КоммерсантЪ. И там налоговая сама нажаловалась.
В списке моих кредиторов тоже есть налоговая, но она наверно не пойдет на отказ от публикации, все остальные будут согласны. Если большинством голосов решить, типа в целях соблюдения интересов кредиторов.

(Введена процедура реализации имущества гражданина. До 01.10.2015 было ИП наблюдение).
Точно такая же проблема наблюдение в отношении ИП 29.09.2016г. сейчас реализация по новому закону. Проанализировав закон, слоожилось мнение, что надо публиковать, т.к. в законе есть указание на то, что к торгам по заложенному имуществу в процессе предпринимательской деятельности применяются правила, в том числе п. 9 ст. 110 ЗБ. А в этом пункте речь идёт исключительно о публикации в соответствии со ст. 28 ЗБ! Хотя общая норма исключает публикации по физикам в Коммерсе. Ищем су практику - пока нет. АУ сильно не хочет публиковаться.

Введена процедура реализации имущества гражданина. До 01.10.2015 было ИП наблюдение. В конкурсной массе для продажи есть товары, связанные с деятельностью ИП. Согласно постановлению № 45 в данной ситуации положение должно соответствовать ст. 110,111,112, 139 и 140, а это подразумевает электронные торги и публикацию в официальном издании, я правильно понимаю.
Но позиций более 500 шт. Стоимость будет не реальной. Какой вариант возможен: Утвердить положение о реализации имущества СК с указанием об отсутствии необходимости публикации в оф. издании (КоммерсантЪ) и без процедуры электронных торгов. Покупателями будут в основном клиенты не имеющие ЭЦП.

Доброго времени суток! Хотелось бы узнать, чем все закончилось?

Solop

Пользователь
Эта обувь в залоге. Сейчас жду положение от залогового кредитора, по устным переговорам продажа будет осуществляться прямыми договорами (с разбивкой на разные лоты до ста тысяч). Как я понимаю нет электронных торгов-нет публикации(КоммерсантЪ). По устной договоренности в порядке реализации(положение) не будет предусмотрена публикация (КоммерсантЪ).

Вообще-то ВАСя разъяснил, что, если малоценки более чем на сто тыс., то продается с торгов (разбитие на сто тысячные лоты не лечит проблему). Я бы порекомендовал сходить в суд за разногласиями. Мы в одной из процедур по бывшему ИП так и сделали - один из кредиторов заявил разногласия по вопросу нужно ли публиковать в Коммерсе (заседания еще не было). По поводу мелочевки АСВ при банкротстве банков публикует сокращенный вариант сообщения с отсылкой на сайт АСВ. Полагаю, сто также можно поступить и с обувью - подробности на ЕФРСБ...

ZUM

Пользователь
Был лот ок. 400 наименований всяких напильников и пр. лабуды. В ЕФРСБ скопировал все, а в Ъ сделал ссылку. Никто не возбудился, но это ничего не доказывает на будущее. На свой страх.