Реализация имущества в наблюдении

Тема в разделе "Простые вопросы о банкротстве", создана пользователем Доктор, 9 июн 2013.

Метки:
  1. Доктор
    Offline

    Доктор Новичок

    Уважаемые,подскажите новичку следующее:
    1.Ввели наблюдение,но есть аресты на продукции,имуществе и счетах.Так вот в чём суть все эти аресты по зарплате,но на продукцию наложен арест по задолженности,который должен быть снят по 63 ст.У пристава 40 постановлений по 3.п.+1 по задолженности(снимается по 63 ст.) проходят по одному "сводному производству".Сейчас он собирается реализовать продукцию,но деньги отправить на 3.п.,ну а имущество тоже продаст,но там никаких защитных действий проводить я не буду,да и по закону не получится,как я понял.
    Вопрос:Может ли пристав продавать готовую продукцию,если она арестована и постановление именно по задолженности,но он отправляет эти деньги на 3.п.?
     
  2. И р и С
    Offline

    И р и С АУ

    Если исполнительное производство сводное, то всё имущество в кучу.
    Плюс ст. 94 и п. 5. ст. 69 Закона об исполнительном производстве.
     
  3. Доктор
    Offline

    Доктор Новичок

    Спасибо большое за ответ!Мне теперь всё понятно!
     
  4. И р и С
    Offline

    И р и С АУ

    Почему не получится, оценку можно оспорить, если её пристав сам производил, ст.85 ЗоИП.
     
  5. Доктор
    Offline

    Доктор Новичок

    ИРИС,спасибо Вам!
     
  6. Арт
    Offline

    Арт Пользователь

    А приставу о введении наблюдения сообщили? Это главное. Должна быть реакция. У нас так приствы с радостью придерживают "коней " при слове "банкротство". И передают дела в конкурсном.....
     
  7. Доктор
    Offline

    Доктор Новичок

    Все с приставом у нас хорошо)Подскажите пожалуйста,а возможна ли продажа имущества самим должником в процедуре наблюдения,к примеру на погашение заработной платы?
     
  8. Денис Лобаненко
    Online

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    Возможна. Не более 5% балансовой стоимости активов.
     
    Доктор нравится это.
  9. Доктор
    Offline

    Доктор Новичок

    А если точнее то ситуация такова:до введения наблюдения была проведена оценка здания и заключен договор купли-продажи,но по нему внесена часть суммы,а остальная мол должна была внестись после перерегистрации..Сейчас наблюдение,как я понимаю эта сделка силы не имеет и этот человек просто кредитором становится,а договор считается не действительным..Вот думаем ,как это здание продать ...
     
  10. Доктор
    Offline

    Доктор Новичок

    Денис,спасибо!
     
  11. Денис Лобаненко
    Online

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    Сколько % балансовой стоимости активов?
     
    Доктор нравится это.
  12. Доктор
    Offline

    Доктор Новичок

    Думаю не более 5% !Последую вашему совету!)
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей