Реализация отсутствующего имущества как права

КэТТ

Пользователь
Сильно не бейте. Появилась параноидальная мысль.
Ситуация: авто в розыске. Доки на него у КУ.
Хочу оценить право собственности на фактически отсутствующее имущество и реализовывать его.
Просто логика - я передаю право собственности без фактической передачи вещи, указывая, что она в неизвестном направлении.
В случае если наши доблестные правохоронительные органы находят:
1. авто - лицо, купившее право собственности, как собственник имеет право его получить.
2. угонщика - лицо, купившее право собственности, как собственник имеет право выкатить ему убытки

При этом - КУ и команда быстро скинули активы, не увязая на годы в розыскных дрязгах.

Кто-нибудь ходил по схеме?

Денис Лобаненко

Честный рейдер
Ситуация: авто в розыске. Доки на него у КУ.
Хочу оценить право собственности на фактически отсутствующее имущество и реализовывать его.
Просто логика - я передаю право собственности без фактической передачи вещи, указывая, что она в неизвестном направлении.
Полностью согласен:);)!
Действительно:
С днём Победы!

КэТТ

Пользователь
Ну продаем же мы имущество, находящееся на хранении...
Даем хранителю распоряжение от лица поклажедателя - выдать вещь покупателю как новому собственнику. Дальше все дрязги утрясает новый собственник.
Должен быть способ сбагрить этот гемморой! Если не нашли - значит плохо ищем!

Недавно слышала байку о том, что когда-то, давным давно, автомобиль, находящийся в розыске, со всеми доками сдали в муниципальную собственность, вот уж правда ли...