Реализация убытков в к/п

tasy

Новичок
#1
Добрый день. Суд взыскал убытки с бывшего директора в к/п. Можно ли сразу продавать этот долг? Или только взыскивать через судебных приставов?
 
#2
Напишите директору чтобы он рассчитался добровольно в порядке добровольного волеизъявления.
Получайте ИЛ и взыскивайте через приставов.
Когда эти способы не дадут полного удовлетворения, остаток долга оценивайте и продавайте.

На каждом из этих пунктов может появиться кто-то из жалобщиков, если не сделаете. У Вас все кредиторы нормальные? ФНС есть в составе кредиторов?
Реализуете сбор долга некорректно - взыщут с Вас. И это будет законно.
И да, на обеспечительные меры подавали?
 

tasy

Новичок
#4
Напишите директору чтобы он рассчитался добровольно в порядке добровольного волеизъявления.
Получайте ИЛ и взыскивайте через приставов.
Когда эти способы не дадут полного удовлетворения, остаток долга оценивайте и продавайте.

На каждом из этих пунктов может появиться кто-то из жалобщиков, если не сделаете. У Вас все кредиторы нормальные? ФНС есть в составе кредиторов?
Реализуете сбор долга некорректно - взыщут с Вас. И это будет законно.
И да, на обеспечительные меры подавали?
ФНС есть, все остальные нормальные. На обеспечительные не подавали
 

tasy

Новичок
#5
С убытками на предыдущего конкурсного, я так понимаю, тоже такие же варианты.
 
#7
Кредиторам право решения предоставьте.
То, что проводить решения надо через СК или КК, это ясно.
Но имейте в виду - проведение решения через кредиторов не означает, что ответственность с Вас снимается.
Все равно Вы отвечаете.
Вы можете принимать решение и действовать даже против волеизъявления кредиторов.
 
#8
С убытками на предыдущего конкурсного, я так понимаю, тоже такие же варианты.
А что предыдущий конкурсный? В чем его участие в формировании убытков кредиторов?
 
#11
Тогда всё зависит от обстоятельств. От ОНФ. (с) Денис Лобаненко & Прасковья.
ОНФ - это обстановка на фронтах.

Реально, если существуют доказательства, относимые и допустимые, что эта дебиторка была действительно упущена - потеряна, то тогда да, можно требовать и с него.
 

solo

Пользователь
#12
п. 2. ст. 61.17 о способе распоряжения правом требования о привлечении к субсидиарной ответственности:
1) взыскание задолженности по этому требованию в рамках процедуры, применяемой в деле о банкротстве;
2) продажа этого требования по правилам пункта 2 статьи 140 настоящего Федерального закона;
3) уступка кредитору части этого требования в размере требования кредитора.

Такой порядок применяется и при взыскании с кдл убытков ? Никто не сталкивался ?
 
Вверх