реализация земельного участка облагается НДС ?

Тема в разделе "Простые вопросы о банкротстве", создана пользователем tory4, 20 июл 2012.

  1. tory4
    Offline

    tory4 Новичок

    Добрый день!
    у меня опять "детский" вопрос :
    реализация земельного участка облагается НДС ?

    в ст. 161 п. 4.1 "При реализации на территории Российской Федерации имущества и (или) имущественных прав должников, признанных в соответствии с законодательством Российской Федерации банкротами.." и НИКАКИХ исключений
    значит реализация земли и дебиторской задолженности, да всего имущества банкротов тоже ОБЛАГАЕТСЯ НДС
    но куда ни сунусь, окружающие ссылаются на ст.146 п.2 ИСКЛЮЧЕНИЯ "6) операции по реализации земельных участков"
    лазила на электронных площадках - никто из организаторов торгов не упоминает НДС при реализации земли
    так земля у нас с НДС продается или нет ?
     
  2. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    Нет.
    Пп. 6 п.2 ст. 146 НК РФ;)
     
    Калюжин Дмитрий и Discipulus нравится это.
Загрузка...
Похожие темы - реализация земельного участка
  1. Kangaroo_Jack
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    409
  2. Шакти
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    311
  3. начинаю
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    747
  4. Фомина Екатерина Вячеславовна
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    438
  5. Помощник Арбитражного
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    581

Поделиться этой страницей