Ребята нужна квалифицированная помощь (подсказка) по публичке

Тема в разделе "Проведение торгов и публичное предложение", создана пользователем Артур Пирожков, 10 мар 2016.

1. Артур Пирожков

Артур Пирожков Новичок

Здравствуйте! Приближается срок публичного предложения в котором я хочу участвовать. Но есть не совсем ясные моменты. Согласно закону о банкротстве и новым изменениям, то сейчас скорость подачи заявки уже не важна а важна цена указанная в заявке исходя из цены определенного периода. Вот, вопрос, при оплате задатка, какой задаток оплатить, если например цена на периоде 10000 т.р. задаток 10% то нужно оплатить 1000 р., с этим понятно. А если я например собираюсь предложить цену 11000 то и задаток уже нужно оплатить исходя из моего предложения или же столько сколько указанно в сообщении? И еще ребята нужна форма заявки к которой комар носа не подточит. Кто поможет с этим? Спасибо!

2. Артур Пирожков

Артур Пирожков Новичок

Ispanec, мне нужны конкретные ответы, на поставленные вопросы

3. Ispanec

Ispanec Пользователь

Судя по поставленным вопросам, Вы явно не понимаете природу банкротных торгов. Каждая ситуация она уникальна. Нет одного ответа, который подошёл бы ко всем ситуациям.

4. Артур Пирожков

Артур Пирожков Новичок

Возможно не до конца и понимаю, вот по этому и задал вопросы, в форуме где сидят знающие люди. Вопросы вполне жизненные на мой взгляд, исходящие из порядка действий. И знающий человек может на них дать ответ, исходя из конкретного примера который я там описал.

5. мишельB

мишельB Пользователь

Артур Пирожков, сколько готов заплатить за форму заявки к которой комар носа не подточит?

6. Investmen

Investmen Пользователь

А вот мне пока не понятно. Пока не изучил условия торгов - не понятно. Размер задатка может быть фиксированным и не зависеть от периода (иногда задаток становится даже больше цены периода), может быть в процентном соотношении к цене периода, а может быть и в процентном отношении к ценовому предложению, что тоже не противоречит закону. Читайте публикацию о торгах. Что касается формы заявки - действительно, вы готовы платить за это? И потом, форма заявки будет зависеть, в том числе, от условий торгов, она не на все случаи жизни.

7. Yuri1978

Yuri1978 Добросовестный приобретатель

"Ищут они клочок земли
    Где надеются переждать холода
    Сорри, мама - нету такой земли"

Здесь все зависит не от формы заявки, а от комара и степени его заинтересованности. Если организатор решил отказать всем "посторонним" участникам, он им откажет, и никакая форма заявки его не остановит. В связи с этим усилия нужно направлять не на поиски волшебной палочки, а на внимательное прочтение объявления о торгах, сопоставление его с нормами закона и подзаконных актов (пресловутого "приказа") и составление заявки, максимально учитывающей эти ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ моменты. При этом желательно заранее предположить, за счет чего организатор может признать Вашу заявку несоответствующей, и по этим пунктам постараться максимально хорошо подготовиться, в том числе имея в виду возможную защиту своих интересов в суде. Полезно будет также посмотреть, кто этот организатор, какая у него история - отказывал ли он раньше заявителями в других торгах, а может быть даже и в этих по другим лотам, на каких основаниях отказывал, были ли по этим моментам суды и чем они кончились. Также нужно ознакомиться с публично доступными документами по процедуре банкротства, в рамках которой проводятся торги, и попытаться спрогнозировать поведение организатора в том числе и с использованием этой информации.

Только вот это все я Вам зря говорю. Вы сейчас скажете "Это все конечно отлично, но все равно дайте мне форму заявки".

Тигресс, taypi и Ispanec нравится это.
  8. Ispanec

Ispanec Пользователь

Юрий! Отлично написано, именно это я и имел ввиду, только писать было лень :)

9. Артур Пирожков

Артур Пирожков Новичок

Все описанное правильно Юрий, но вот концовка не понравилась, что зря это все говорите. А вот и не зря ваши мысли дошли до адресата. Спасибо не нужна уже заявка, я ее сам сделал. Пропала у нынешних людей то качество, как хоть чуть чуть помогать, все нынче стали корыстными одни бабки на умах. А не в них же счастье!!!!!

10. Артур Пирожков

Артур Пирожков Новичок

Задаток фиксированный там и прописан. Я вот о чем спрашивал, если ты намерен в заявке указать большую сумму чем сумма определенного подходящего для тебя периода например в периоде указано 10000 и задаток 10% т.е. нужно оплатить 1000 р., а ты например чтоб обойти конкурентов готов заплатить 13000 а не 10000, и задаток за ранее нужно заплатить 10% уже с 13000 или нет? Вот что я спрашиваю. Теперь же скорость подачи заявки в публичном предложении не играет никакой роли. А играет ставка. правильно?

11. Андрей1306

Андрей1306 Новичок

Все правильно говорите. Размер задатка указан в сообщение о проведение торгов.

Сергеич нравится это.
  12. Investmen

Investmen Пользователь

Сами на свой вопрос ответили - задаток фиксированный

13. Investmen

Investmen Пользователь

Странно слышать такие сентенции от человека, который хочет приобрести имущество обанкротившегося предприятия по заниженной цене. Вы, наверное, это делаете исключительно в альтруистических целях?

Сергеич, Parventa, Тигресс и ещё 1-му нравится это.
  14. Yuri1978

Yuri1978 Добросовестный приобретатель

Я сомневаюсь, что Вы планируете приобретение имущества на торгах с целью установления мира во всем мире. Скорее, предполагаете заработать денег. А помощи просите бесплатно. Это же не логично?

По задатку - задаток платится либо от начальной цены, либо от текущей на периоде. Если Вы делаете предложение по цене выше начальной на периоде, то задаток надо платить не от предложения, а от цены периода (либо если в торгах установлен фиксированный задаток - то его и надо платить).

15. Артур Пирожков

Артур Пирожков Новичок

:) во мне Робин Гуд проснулся!

16. Артур Пирожков

Артур Пирожков Новичок

Юрий и опять в точку. Спасибо за полезный совет!

17. Виталий Т

Виталий Т Новичок

Артур как ты относишься к Олегу Селифанову встречал тебя на его вебинаре, не обращай внимание на тех кто не хочет помогать сами разберемся я тоже начинающий давай объединяться в группу.

Загрузка...

Поделиться этой страницей