Редкая ситуация - остаются деньги для оплаты требований, включенных ЗА РЕЕСТР. Как их погашать?

Тема в разделе "Текущие, внеочередные и зареестровые платежи и кредиторы", создана пользователем alex111, 6 сен 2012.

1. alex111

alex111 Новичок

Есть редкая ситуация - остаются значительные денежные средства для оплаты требований, включенных ЗА РЕЕСТР. Вопрос - как их погашать ?
    1 вариант - пропорционально включенным сумма (дождаться рассмотрения всех поступающих требований и гасить)
    2 вариант - ориентируясь по дате их включения (здеськто-то получит, а кто-то не получит совсем - не успеет).
    Мнения высказываются разные.
    Может быть приходилось кому-то сталкиваться на практике??

2. IVA

IVA арбитражный управляющий

Сталкивались, но давно. Если честно, даже толком не помню, кажется гасили пропорционально. Здесь ФЗоБ не регулирует, но применили пропорциональность как общий принцип. Так спокойнее, да и справедливее. Если сильно переживаете и есть скандальные типы, то можно сделать финт ушами - уведомить их письменно о предстоящем погашении пропорционально, запросить уточненные реквизиты, предложить с вопросами обращаться письменно до такого-то числа. Если кто-то будет возмущаться (письменно) у вас будет повод обратиться в суд с разногласиями, а на нет и суда нет. Все имхо, само собой.

Parventa, Денис, alex111 и ещё 1-му нравится это.
  3. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

На мой взгляд, пропорционально.

4. Пропорционально.

5. povic

povic Пользователь

поддерживаю - мое противоречит ЗОБу

6. mr.Yellow

mr.Yellow Пользователь

да прекращайте производство по делу, да и все.

7. дан-1970

дан-1970 Пользователь

что-то я с такой "проблемой " ,честно говоря, вообще никогда не сталкивался,наверно все таки к счастью своему,скажу больше - и про "проблему третей очередь" забыл давно.

Загрузка...