Реестр текущих платежей

Krendel

Кредитор
Есть ли такое понятие как "реестр текущих платежей" и должен ли он быть указан в отчете конкурсного управляющего?

bams

Новичок
По запросу кредиторов, суда вы обязаны его предоставить. Отражать в отчете обязанности нет.

IVA

арбитражный управляющий
Ну, по запросу суда должен. Следовательно, если у вас не складываются отношения и АУ вам не дает сведения, можете написать ему письменный запрос, а потом попробовать обратиться в суд. Я, правда, не очень представляю себе такое обращение, но мало ли...

advokat-59

Пользователь
в связи с этим еще вопрос. кому этот реестр обязаны предоставлять по запросу ну кроме суда понятно. кредиторы по текущим платежам вправе претендовать на его получение и обязан ли КУ им предоставлять такую информацию вообще?
по "текущим" кредиторам кстати в 17 ААС появилась практика, когда "текущий" кредитор жалуется на бездействие КУ по неоспариванию сделок должника. суд первой инстанции рассматривать не стал. а апелляция приняла и рассмотрела по существу. признала бездействие КУ незаконным. на меня аналогичная жалоба поступила вот жду будет суд рассматривать или нет. хорошо хоть отстранить не просят)))

IVA

арбитражный управляющий
Ну, я думаю, что не существует самого... документа "реестр текущих кредиторов". В смысле, он не обязателен. Можете вести его для себя, а можете и нет. По сути - это картотека.
Давать ли информацию текущему - не уверена, разве что в общем и целом (типа "платежное поручение по вашему требованию помещено в картотеку в 4-ю очередь текущих, кроме вас там требований на общую сумму.... руб.", можно и без общей суммы, а можно и написать "ранее вшего там требований на сумму...". Это смотря какой кредитор и ваши с ним отношения. Я думаю, что обязательным от КУ должен быть ответ о включении/невключении его в картотеку. Имхо.
А полную инфу о текущих кредиторах давать всем подряд считаю нельзя в том числе и из соображений коммерческой тайны. Это в отношении должника все сведения считаются открытыми, а вот кредиторов - ни-ни. Вы же РТК всем подряд не рассылаете (хотя все в КАД можно найти, и тем не менее).

Что касаемо жалобы на неоспаривание... это не в моих интересах, но я скорее согласна с апелляцией. Увы.

Лаврентий

Пользователь
Как-то один из управляющих на собрании кредиторов сослался на п.3 ст.20.3 Закона о банкротстве о конфиденциальности сведений о текущей задолженности, поскольку сведения о наличии текущих обязательств, раскрытии информации о которой не предусмотрена Законом о банкротстве, являются коммерческой тайной.. как собственно и при обычной деятельности предприятия... Возразить как бы было и нечего... :)
С другой стороны, если вы не на упрощенке, к примеру, и сдаете бух. баланс, то размер текущей задолженности можно попытаться вычислить из него.. но достаточно приблежённо и не поименно конечно..) Ну а сам баланс управляющий наверное должен представить кредиторам по запросу.. а может и нет.. вопрос тоже спорный.. во всяком случае для ФНС как кредитора в любом виде это точно не тайна..)

Zverenish

Пользователь
кто может поделиться формой реестра по текущей задолженности? сегодня на собрании ИФНС требовала предоставить выписку из такового, и была удивлена что не прикладываем данный реестр к отчету. Прекрасно понимаю что форма реестра не установлена, но по поведению налоговой создалось впечатление, что такой реестр не готовим только мы...:unsure:а ругаться с ними не хочется

Оформление реестра текущих предлагает программа "Помощник арбитражного управляющего".

Zverenish

Пользователь
спасибо конечно, но я ее не использую)

Тигресс

Подниматель пингвинов
кто может поделиться формой реестра по текущей задолженности? сегодня на собрании ИФНС требовала предоставить выписку из такового, и была удивлена что не прикладываем данный реестр к отчету. Прекрасно понимаю что форма реестра не установлена, но по поведению налоговой создалось впечатление, что такой реестр не готовим только мы...:unsure:а ругаться с ними не хочется
Реестра такого нет) и быть не должно.
Учет текущих обязательств ведется организациями, как и учет всех остальных обязательств))) например, в бухгалтерской ведомости) или в картотеке платежных документов, выставленных в кредитную организацию) или много может быть еще чего)

Тигресс

Подниматель пингвинов
Оформление реестра текущих предлагает программа "Помощник арбитражного управляющего".
Вот еще один повод не пользоваться этой программой) она нарушает баланс законных интересов участников процедур банкротства)

IVA

арбитражный управляющий
по новым процедурам надо будет теперь чего-то такое в отчете писать.
а про старые процедуры - это они просто так, как всегда чудят. Но у нас администрация в жалобе своей и на это жаловалась, суд послал их, т.к. нет такого реестра.

Когда у нас запрашивали кредиторы информацию по текущим платежам, мы всю информацию брали из бухгалтерии…тоже какие-то реесты были созданы из программы 1С по текущим платежам за определ. период - гл.бух выдавал. В отчетах данную информацию никогда не отражала,так как типовая форма отчета не требует раскрытие такой информации.
Может указывать, только в качестве Иной информации…. - что будет подтверждать добросовестность)???

по новым процедурам надо будет теперь чего-то такое в отчете писать.
а про старые процедуры - это они просто так, как всегда чудят. Но у нас администрация в жалобе своей и на это жаловалась, суд послал их, т.к. нет такого реестра.
На основании чего нужно будет оказывать?

IVA

арбитражный управляющий
чего оказывать? если вы про изменения в отчет, то это из какого-то "новогоднего подарочка", посмотрите внимательно обновления фзоба...
да-да, я про них! описка))))пардон! что-то я и не видела еще этих изменений((

Asteriks

Пользователь
чего оказывать? если вы про изменения в отчет, то это из какого-то "новогоднего подарочка", посмотрите внимательно обновления фзоба...
А как считаете, самим добавлять доп инфу, согласно новогоднего подарочка, или ждать когда форму отчета изменят официально? Отчет то мы составляем на основании приказа.