Реестр текущих платежей

Тема в разделе "Текущие, внеочередные и зареестровые платежи и кредиторы", создана пользователем Krendel, 22 ноя 2013.

1. Krendel

Krendel Кредитор

Есть ли такое понятие как "реестр текущих платежей" и должен ли он быть указан в отчете конкурсного управляющего?

2. bams

bams Новичок

По запросу кредиторов, суда вы обязаны его предоставить. Отражать в отчете обязанности нет.

3. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Любопытно) где указана обязанность, о которой вы пишете?

4. Тигресс

1. Нет.
    2. Нет.

5. Krendel

Krendel Кредитор

Как тогда конкурсному кредитору узнать перечень и суммы текущих кредиторов?

6. IVA

IVA арбитражный управляющий

Ну, по запросу суда должен. Следовательно, если у вас не складываются отношения и АУ вам не дает сведения, можете написать ему письменный запрос, а потом попробовать обратиться в суд. Я, правда, не очень представляю себе такое обращение, но мало ли...

7. advokat-59

advokat-59 Пользователь

в связи с этим еще вопрос. кому этот реестр обязаны предоставлять по запросу ну кроме суда понятно. кредиторы по текущим платежам вправе претендовать на его получение и обязан ли КУ им предоставлять такую информацию вообще?
    по "текущим" кредиторам кстати в 17 ААС появилась практика, когда "текущий" кредитор жалуется на бездействие КУ по неоспариванию сделок должника. суд первой инстанции рассматривать не стал. а апелляция приняла и рассмотрела по существу. признала бездействие КУ незаконным. на меня аналогичная жалоба поступила вот жду будет суд рассматривать или нет. хорошо хоть отстранить не просят)))

8. IVA

Ну, я думаю, что не существует самого... документа "реестр текущих кредиторов". В смысле, он не обязателен. Можете вести его для себя, а можете и нет. По сути - это картотека.
    Давать ли информацию текущему - не уверена, разве что в общем и целом (типа "платежное поручение по вашему требованию помещено в картотеку в 4-ю очередь текущих, кроме вас там требований на общую сумму.... руб.", можно и без общей суммы, а можно и написать "ранее вшего там требований на сумму...". Это смотря какой кредитор и ваши с ним отношения. Я думаю, что обязательным от КУ должен быть ответ о включении/невключении его в картотеку. Имхо.
    А полную инфу о текущих кредиторах давать всем подряд считаю нельзя в том числе и из соображений коммерческой тайны. Это в отношении должника все сведения считаются открытыми, а вот кредиторов - ни-ни. Вы же РТК всем подряд не рассылаете (хотя все в КАД можно найти, и тем не менее).

Что касаемо жалобы на неоспаривание... это не в моих интересах, но я скорее согласна с апелляцией. Увы.

9. Лаврентий

Лаврентий Пользователь

Как-то один из управляющих на собрании кредиторов сослался на п.3 ст.20.3 Закона о банкротстве о конфиденциальности сведений о текущей задолженности, поскольку сведения о наличии текущих обязательств, раскрытии информации о которой не предусмотрена Законом о банкротстве, являются коммерческой тайной.. как собственно и при обычной деятельности предприятия... Возразить как бы было и нечего... :)
    С другой стороны, если вы не на упрощенке, к примеру, и сдаете бух. баланс, то размер текущей задолженности можно попытаться вычислить из него.. но достаточно приблежённо и не поименно конечно..) Ну а сам баланс управляющий наверное должен представить кредиторам по запросу.. а может и нет.. вопрос тоже спорный.. во всяком случае для ФНС как кредитора в любом виде это точно не тайна..)

10. Zverenish

Zverenish Пользователь

кто может поделиться формой реестра по текущей задолженности? сегодня на собрании ИФНС требовала предоставить выписку из такового, и была удивлена что не прикладываем данный реестр к отчету. Прекрасно понимаю что форма реестра не установлена, но по поведению налоговой создалось впечатление, что такой реестр не готовим только мы...:unsure:а ругаться с ними не хочется

11. Parventa

Parventa АУ

Оформление реестра текущих предлагает программа "Помощник арбитражного управляющего".

12. Zverenish

Zverenish Пользователь

спасибо конечно, но я ее не использую)

13. Тигресс

Реестра такого нет) и быть не должно.
    Учет текущих обязательств ведется организациями, как и учет всех остальных обязательств))) например, в бухгалтерской ведомости) или в картотеке платежных документов, выставленных в кредитную организацию) или много может быть еще чего)

Zverenish и Денис Лобаненко нравится это.
  14. Тигресс

Вот еще один повод не пользоваться этой программой) она нарушает баланс законных интересов участников процедур банкротства)

Zverenish и Денис Лобаненко нравится это.
  15. IVA

по новым процедурам надо будет теперь чего-то такое в отчете писать.
    а про старые процедуры - это они просто так, как всегда чудят. Но у нас администрация в жалобе своей и на это жаловалась, суд послал их, т.к. нет такого реестра.

16. Светлана Терентьева

Светлана Терентьева Пользователь

Когда у нас запрашивали кредиторы информацию по текущим платежам, мы всю информацию брали из бухгалтерии…тоже какие-то реесты были созданы из программы 1С по текущим платежам за определ. период - гл.бух выдавал. В отчетах данную информацию никогда не отражала,так как типовая форма отчета не требует раскрытие такой информации.
    Может указывать, только в качестве Иной информации…. - что будет подтверждать добросовестность)???

17. Светлана Терентьева

На основании чего нужно будет оказывать?

18. IVA

чего оказывать? если вы про изменения в отчет, то это из какого-то "новогоднего подарочка", посмотрите внимательно обновления фзоба...

19. Светлана Терентьева

да-да, я про них! описка))))пардон! что-то я и не видела еще этих изменений((

20. Asteriks

Asteriks Пользователь

А как считаете, самим добавлять доп инфу, согласно новогоднего подарочка, или ждать когда форму отчета изменят официально? Отчет то мы составляем на основании приказа.

Загрузка...

Поделиться этой страницей