Реестр требований кредиторов в процедуре банкротства гражданина

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Алена2101, 3 окт 2016.

?

Кредиторы не включились в реестр, каковы последствия?

1. Прекращается производство?

50,0%
  2. Завершается производство?

75,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Алена2101

Алена2101 Новичок

Добрый день! Возникла следующая ситуация: реестр требований должника-гражданина закрывается на днях, однако не один кредитор в реестр не включился и даже не собирается. Какие будут последствия? Везде противоречия: кто говорит завершится производство по делу, другие - прекратится, ввиду отсутствия 1-го из признаков банкротства. Также у гражданина-банкрота имеется автомобиль, который находится в залоге, однако как уже было сказано, что кредиторы не заявились в реестр. Согласно 213.26
    ФЗоБа Продажа предмета залога осуществляется в порядке, установленном пунктами 4, 5, 8 - 19 статьи 110 и пунктом 3 статьи 111 настоящего Федерального закона, с учетом положений статьи 138 настоящего Федерального закона с особенностями, установленными настоящим пунктом.
    Начальная продажная цена предмета залога, порядок и условия проведения торгов определяются конкурсным кредитором, требования которого обеспечены залогом реализуемого имущества. Так как быть в этой ситуации: кредиторов нет, включая залогового, как реализовывать автомобиль? и надо ли вообще это делать, если требования отсутствуют. И что будет с процедурой: завершиться или прекратиться?

2. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Никак.
    Этого делать не нужно.
    То, что захочет сделать ФУ.

3. AG_EviL_RS

AG_EviL_RS Пользователь

первом делом, юзать поиск, данная где-то обсуждалась, прикладывали суд. акт, где завершили дело и списали долги. Ищите на форуме!

4. Трякин Артем Петрович

Трякин Артем Петрович Пользователь

Вопрос: в связи с вышеобозначенным, кто-то направляет порядок продажи в суд (делает опись имущества) до того, как в реестре установится 1 кредитор? (Единственное, я думаю, для удовлетворения текущих.....но а если доходов ежемесячных хватило....?)

5. ЮЛИЯ Н.

ЮЛИЯ Н. Пользователь

У меня аналогичная ситуация. Думаю, что напишу требование должнику, чтобы погасил мои расходы и буду писать ходатайство о завершении. Имущество тоже как у вас найдено, но ой ка не хочется реализовывать. Да думаю и не придется если никто так и не заявится. Переживаю только об одном, что
    Согласно п. 24 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 13 октября 2015 г. N 45 г. Москва "О некоторых вопросах, связанных с введением в действие процедур, применяемых в делах о несостоятельности (банкротстве) граждан", по смыслу пункта 4 статьи 213.24 Закона о банкротстве в процедуре реализации имущества должника конкурсные кредиторы и уполномоченный орган вправе по общему правилу предъявить свои требования к должнику в течение двух месяцев со дня опубликования сведений о признании должника банкротом и введении процедуры реализации его имущества (абзац третий пункта 1 статьи 142 Закона о банкротстве).

В случае пропуска указанного срока по уважительной причине он может быть восстановлен судом по ходатайству конкурсного кредитора или уполномоченного органа. Вопрос о восстановлении срока разрешается судом в судебном заседании одновременно с рассмотрением вопроса об обоснованности предъявленного требования.

Какой нибудь кредитор проснется, нарисует уважительный срок пропуска и всё, здравствуйте...:)
    :)

6. Трякин Артем Петрович

На этот счет не переживайте, 5 дн после Ефрсб публикации и все, все значит уведомлены, разве не было публикации если. ....))

7. ЮЛИЯ Н.

ЮЛИЯ Н. Пользователь

А если кредитор скажет, что болел например и справку притащит?

8. ЮЛИЯ Н.

ЮЛИЯ Н. Пользователь

Мне кажется вопрос в цене. И в возможности взысать, а остальное дело техники. Нарисовать можно любую справочку....;)

9. Трякин Артем Петрович

2 месяца....в коме лежал что-ли ....? Думаю, 161 апк такому кредитору помешает это сделать....

10. ЮЛИЯ Н.

ЮЛИЯ Н. Пользователь

:D:D:D:D:D в коме это тоже вариант. Буду надеяться, что никто из кредиторов из комы не выйдет:D:D:D и дадут спокойно завершиться

Загрузка...

Поделиться этой страницей