Реестр требований при отсутствии требований

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Ульяна, 27 июн 2009.

1. Ульяна

Ульяна Новичок

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, что включать в реестр, если ИФНС предъявляет к должнику одно требование ,а АС в решении о введении конкурсного производства отказал в признании этого требования обоснованным поскольку срок предъявления постановления к принудительному исполнению уполномоченным органом пропущен. :wub:

2. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

3. Ульяна

Ульяна Новичок

Получается, что реестр в таком случае будет пустым, реестровых кредиторов нет. Должник по упрощенной процедуре, собрание можно не проводить? :D
    Получить ответы на запросы по выявлению имущества и, если ничего не найдем, просто отправить отчет в АС и ходатайство о завершении процедуры?(при условии отсутствия других кредиторов)

4. Фрекен Бок

Фрекен Бок Домоправительница

При упрощенной процедуре даже при наличии установленных требований многие управляющие не проводят собрания.

5. Ульяна

Ульяна Новичок

А как к этому относятся УпОр и УФРС?:wub: Последние теперь очень любят бывать на собраниях.Хотя и без права голоса, но мнения свои высказывают. У нас в регионе, например, они очень следят, чтобы не забыли их приглашать на собрания. Судья нашего АС, правда, высказала свое мнение, что если процедуру ввели на 3 месяца, собрание можно не проводить. Но ведь это в законе не прописано. И я так понимаю, что практика в регионах разная.

6. ЯВВ

ЯВВ арбитражный управляющий

У нас по отсутствующим должника моего коллегу по СРО наказали, хотя в основном конечно с ФНС договориться можно. Но тут уже он их динамил, то ли не закрывал предприятия, то ли данные какие-то не предоставлял, в результате 2,5 получил...с тех пор проводит ежемесячно. Так что на отсутствующих накиких отличий от не отсутствующих в части собраний. А если суд помогает - то этим нужно пользоваться ! :)))

7. Bagira

Bagira Insider

Да, да, мы так и делали :rofl: Один раз была жалоба, но по этой части АС был на нашей стороне, на представителя ФРС чуть-ли не наорал :D
    А открыто КП было так: требования признаны обоснованными, но в резолютивной части не указано, что д.б. включены в реестр. Раньше несколько раз такое было - я так думаю, суд облегчал таким способом жизнь КУ по ОД. Но в последнее время такой халявы не приходило.

8. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Эээээ... полегче на поворотах! Это неправильная практика и не нужно ее тиражировать! Нет никаких специапльных норм для упрощенных процедур, в которых было бы написано, что собрания можно не проводить. Зато есть норма, обязывающая конкурсного управляющего не реже 1 раза в 3 месяца представлять собранию кроедиторов отчет.

Загрузка...

Поделиться этой страницей