Реестровые или зарестровые?

TERRITORY

Новичок
Был заключен договор на тех. обслуживание. Деньги проплачивались частями и не во время долг рос постоянно и вот в один прекрасный день приходит уведомление что МУП ЖКХ признано банкротом и действие по договору заканчивается. От управляющего не получали никакого уведомления о том чтобы заявить свои требования по включению в реестр. Реест был закрыт и мы подали заявление в суд после закрытия реестра о включении в реестр. С указанием того что КУ не уведомил нас о процедуре банкротства. Управляющий предоставил в суд уведомление о вручении письма. Однако на уведомлении стоит фамилия и подпись лица никогда не работающего у нас. Суд вынес решение о включении в реестр в составе третей очереди.
Управляющий говорит, что включил нас за реестр, как же так суд вынес решение о включении в в составе третей очереди. Что теперь делать подать на него в суд за неисполнение решения суда? И что делать с уведомлением которое у него есть. Нам на почте по нашему запросу о получении сведений лица получившего письмо, дали ответ, что все документы уничтожены, так как срок хранения 1 год.
 

Bistrov

Пользователь
. Реест был закрыт и мы подали заявление в суд после закрытия реестра о включении в реестр
Срок на предъявление требований в реестр не восстанавливается

С указанием того что КУ не уведомил нас о процедуре банкротства. Управляющий предоставил в суд уведомление о вручении письма. Однако на уведомлении стоит фамилия и подпись лица никогда не работающего у нас.
Можете подать на него жалобу в порядке статьи 60 ЗоБ, в ФРС и СОАУ :)

Суд вынес решение о включении в реестр в составе третей очереди.
Точную формулировку резолютивной части огласите, если не сложно

Нам на почте по нашему запросу о получении сведений лица получившего письмо, дали ответ, что все документы уничтожены, так как срок хранения 1 год.
Еще раз - уведомление Вас о процедуре не имеет значения для включения в реестр, а может служить лишь основанием для привлечения АУ к ответственности
 

TERRITORY

Новичок
Арбитражный суд в составе судьи Горницской В.А рассмотрев заявление к МУП об установлении требований кредитора,
У С Т А Н О В И Л:
Решением Арбитражного суда Тверской области, МУП признано несостоятельным (банкротом), открыто конкурсное производство.
Сообщение о введении в отношении должника процедуры конкурсного
производства опубликовано в «Российской газете»
ООО «Текстиль-Маш» обратилось в Арбитражный суд с заявлением о включении в реестр требований кредиторов МУП «суммы требований в размере ____руб.
Обоснованность и размер требований кредитора подтверждены
представленными документами, не оспариваются должником и подлежат
включению в реестр требований на основании статей 4, 100, 134, 225
Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» № 127-ФЗ.
Руководствуясь, статьями 4, 100, 134, 225 Федерального закона «О
несостоятельности (банкротстве)» № 127-ФЗ, статьями 184-185
Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
арбитражный суд
О П Р Е Д Е Л И Л:
Включить в реестр требований кредиторов МУП, требования ООО «Текстиль-Маш» в составе третьей очереди в сумме __________рублей.
Определение подлежит немедленному исполнению и может быть
обжаловано в апелляционную инстанцию.
 

TERRITORY

Новичок
Еще раз - уведомление Вас о процедуре не имеет значения для включения в реестр, а может служить лишь основанием для привлечения АУ к ответственности
По какой статье к ответственности привлечь? Получается Управляющий виноват что нас не уведомил в его обязанности входит уведомить всех кредиторов. Что можно за это поиметь? Обязан он в реестр включить а не за реестр за такое?
 

Bistrov

Пользователь
Включить в реестр требований кредиторов МУП, требования ООО «Текстиль-Маш» в составе третьей очереди в сумме __________рублей.
При такой формулировке АУ, конечно, обязан включить в реестр (правда, с большой степенью вероятности при изложенных Вами обстоятельствах определение будет отменено, может поэтому конкурсный управляющий и не торопится). Совет: потребуйте выписку из реестра о своих требованиях, после чего обращайтесь с жалобой в порядке статьи 60 ЗоБ.
 

TERRITORY

Новичок
При такой формулировке АУ, конечно, обязан включить в реестр (правда, с большой степенью вероятности при изложенных Вами обстоятельствах определение будет отменено, может поэтому конкурсный управляющий и не торопится). Совет: потребуйте выписку из реестра о своих требованиях, после чего обращайтесь с жалобой в порядке статьи 60 ЗоБ.
Так на собрание нас приглашают и мы голосуем. Значит есть получается, но говорит он что за реестром. Не хочется быть за реестром.
 

ЯВВ

арбитражный управляющий
МОжно попродробнее - где конкурсный теперь (хотя бы по 2002) обязан уведомлять конкурсных кредиторов в конкурсном производстве? В наблюдении уже обсуждали, но в конкурсном? Какие основания для привлечения к ответственности?
 

iva-nn

просто управляющий, АУ
МОжно попродробнее - где конкурсный теперь (хотя бы по 2002) обязан уведомлять конкурсных кредиторов в конкурсном производстве? В наблюдении уже обсуждали, но в конкурсном? Какие основания для привлечения к ответственности?
что то сразу и не нашел. Но помню что по 100 ( с возмещением расходов). И Никитина на семинаре сегодня это подтвердила....
 

Bistrov

Пользователь
МОжно попродробнее - где конкурсный теперь (хотя бы по 2002) обязан уведомлять конкурсных кредиторов в конкурсном производстве? В наблюдении уже обсуждали, но в конкурсном?
Я с чего-то решил, что автора темы в наблюдении не уведомили :) В конкурсе, конечно, ни о каком личном уведомлении речи идти не может

P.S. Правда, например, при упрощенных процедурах Пленум ВАС предлагает ориентироваться на 71 ЗоБ, а не на 100, несмотря на то, что сразу вводится наблюдение
 
Верх