Регистрация незавершенки, купленной у банкрота

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Юлия79, 17 апр 2014.

1. Юлия79

Юлия79 Пользователь

Добрый день! Реально ли зарегистрировать право собственности на незавершенку, если конкурсный продает ее на торгах, не зарегистрировав право собственности на должника. Есть только тех.паспорта. В договоре к/пр незавершенка идет как недвижимость. Право аренды не продается, хотя д-р аренды у должника действующий. Договор подряда на строительство расторгнут.
    Понимаю, что договор к/пр в данном случае ничтожен. Но может возможно все-таки что-то сделать. Конкурсное завершится со дня на день.

2. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Вот вопрос:
    А вот ответ:
    Противодействуйте завершению конкурсного.

3. Юлия79

Юлия79 Пользователь

Да, спасибо, Денис... Это мы и пытаемся сейчас сделать. Вы развеяли мои сомнения (точнее окончательно затушили тлеющую надежду).

4. Фидель

Фидель Новичок

День добрый. Подскажите пожалуйста может покупатель купив на торгах недвижку зарегистрировать право собственности за собой если должник уже исключен из ЕГРЮЛ. Я так понимаю, что при регистрации право должны участвовать две стороны (продавец и покупатель). Продавца по факту уже нет. Можно сделать доверенность от арбитражного (бывшего конкурсного)? Это первый вопрос. Или только через суд? это второй вопрос) спасибо

5. Pavlikan

Pavlikan Ау

Если у должника ранее было зарегистрировано право, то следует обратиться в росреестр в одностороннем порядке, с заявлением о регистрации права, получить отказ и обратиться в суд с заявлением о регистрации права

6. Думаю, после получения отказа Росреестра, надо обжаловать данный отказ и будет вам счастье. Ищите практику, она есть.

7. Арт

Арт Пользователь

В муниципалитете (комитет имущественный/земельный)уточнить надо, каким образом переоформить данную аренду, в пределах срока и т.д. Если решите с арендой, можно брать.

8. Pavlikan

Pavlikan Ау

Да-да, практика есть.

Вложения:

9. Арт

Арт Пользователь

Хороший пример, но там была сделка и земля со строениями в собственности.
    А кадастровый есть? А тех.паспорт кто выдал?

10. Pavlikan

Pavlikan Ау

Я этот пример приводил по вопросу Фиделя.
    А если право не зарегистрировано, насколько я знаю, продавать затруднительно, за исключением случаев ранее возникшего права (то есть до 1997 года)

Загрузка...

Поделиться этой страницей